+ 24फोटो
+ 2कलर
मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी
जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी ओवरव्यू
| इंजन | 1462 सीसी |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 210 mm |
| पावर | 103 बीएचपी |
| सीटिंग कैपेसिटी | 4 |
| ड्राइव टाइप | 4WD |
| माइलेज | 16.39 किमी/लीटर |
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- क्रूज कंट्रोल
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी लेटेस्ट अपडेट
मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी प्राइस: नई दिल्ली में मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी की कीमत 14.45 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी माइलेज : इसका माइलेज 16.39 kmpl है।
मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी कलर: यह वेरिएंट 7 कलर: पर्ल आर्कटिक व्हाइट, सिजलिंग रेड/ब्लूइश ब्लैक रूफ, ग्रेनाइट ग्रे, ब्लूइश ब्लैक, सिजलिंग रेड, नेक्सा ब्लू and काइनेटिक येलो/ब्लूइश ब्लैक रूफ में उपलब्ध है।
मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 1462 cc इंजन दिया गया है जो Automatic गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 1462 cc इंजन 103bhp@6000rpm की पावर और 134.2nm@4000rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं महिंद्रा थार एलएक्सटी रियर व्हील ड्राइव एटी, जिसकी कीमत 14.49 लाख है। महिंद्रा थार रॉक्स एमएक्स3 आरडब्ल्यूडी एटी, जिसकी कीमत 14.89 लाख है और महिंद्रा बोलेरो बी8, जिसकी कीमत 9.90 लाख है।
जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी फीचर और स्पेसिफिकेशन:मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी एक 4 सीटर पेट्रोल कार है।
जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, पावर एडजस्टेबल एक्सटीरियर रियर व्यू मिरर, टचस्क्रीन, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, पीछे पावर विंडो, आगे पावर विंडो, व्हील कवर दिए गए हैं।मारुति सुजुकी जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.14,44,600 |
| आर.टी.ओ. | Rs.1,18,123 |
| इंश्योरेंस | Rs.57,689 |
| अन्य | Rs.16,746 |
| वैकल्पिक | Rs.66,649 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.17,03,807 |
जिम्नी अल्फा डुअल टोन एटी के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | k15b |
| डिस्प्लेसमेंट | 1462 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 103bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 134.2nm@4000rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| फ्यूल सप्लाई सिस्टम | multipoint injection |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| गियरबॉक्स | 4-speed |
| ड्राइव टाइप | 4डब्ल्यूडी |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉ र्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 16.39 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 40 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| टॉप स्पीड | 155 किलोमीटर प्रति घंटे |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | multi-link, solid axle |
| रियर सस्पेंशन | multi-link, solid axle |
| स्टीयरिंग टाइप | इलेक्ट्रिक |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट |
| टर्निंग रेडियस | 5.7 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 15 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 15 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3985 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1645 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1720 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 211 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 4 |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 210 (मिलीमीटर) |
| व्हील बेस | 2590 (मिलीमीटर) |
| फ्रंट ट्रीड | 1395 (मिलीमीटर) |
| रियर tread | 1405 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 1205 kg |
| कुल भार | 1545 kg |
| अप्रोच एंगल | 36° |
| ब्रेक-ओवर एंगल | 24° |
| डिपार्चर एंगल | 46° |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | ऊंचाई only |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| रियर सीट हेडरेस्ट | एडजस्टेबल |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| लगेज हूक एंड नेट | हाँ |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | हाँ |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | हाँ |
| पावर विंडो | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | हाँ |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| हेड वॉशर | हाँ |
| रियर विंडो वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| हैलोजन हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | हाँ |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर (ओआरवीएम) | powered,powered & folding |
| टायर साइज | 195/80 आर15 |
| टायर टाइप | रेडियल ट्यूबलेस |
| एलईडी हेडलैंप | हाँ |
| एलईडी फॉग लैंप | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| ब्रेक असिस्ट | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 6 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | गाइडलाइंस के साथ |
| एंटी-पिंच पावर विंडो | ड्राइवर विंडो |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और पैसेंजर |
| हिल डिसेंट कंट्रोल | हाँ |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| इंपेक्ट सेंसिंग ऑटो डोर अनलॉक | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| टचस्क्रीन साइज | 9 इंच |
| एंड्रॉइड ऑटो | हाँ |
| एप्पल कारप्ले | हाँ |
| स्पीकर की संख्या | 4 |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| स्पीकर | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
मारुति सुजुकी जिम्नी के वेरिएंट कंपेयर करें
- 9-इंच टचस्क्रीन
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- क्रूज कंट्रोल
- 2 डुअल-टोन कलर विकल्प
- जिम्नी जेटावर्तमान में देख रहे हैंRs.12,31,500*ईएमआई: Rs.27,77616.94 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 2,13,100 रुपये कम भुगतान करें
- 7-इंच टचस्क्रीन
- वायरलेस एंड्रॉइड ऑटो
- मैनुअल एसी
- जिम्नी अल्फावर्तमान में देख रहे हैंRs.13,23,200*ईएमआई: Rs.29,79816.94 किमी/लीटरमैनुअलप्रा प्त करने के लिए 1,21,400 रुपये कम भुगतान करें
- 9-इंच टचस्क्रीन
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- क्रूज कंट्रोल
- पुश बटन स्टार्ट/स्टॉप
- जिम्नी जेटा एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.13,37,500*ईएमआई: Rs.30,09416.39 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 1,07,100 रुपये कम भुगतान करें
- 7-इंच टचस्क्रीन
- वायरलेस एंड्रॉइड ऑटो
- मैनुअल एसी
- जिम्नी अल्फा डुअल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.13,38,600*ईएमआई: Rs.30,12016.94 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 1,06,000 रुपये कम भुगतान करें
- 9-इंच टचस्क्रीन
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- क्रूज कंट्रोल
- पुश बटन स्टार्ट/स्टॉप
- 2 डुअल-टोन कलर विकल्प
- जिम्नी अल्फा एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.14,29,200*ईएमआई: Rs.32,09516.39 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 15,400 रुपये कम भुगतान करें
- 9-इंच टचस्क्रीन
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- क्रूज कंट्रोल
मारुति सुजुकी जिम्नी की तुलना उसके जैसी कारों के साथ
Rs.9.99 - 17.62 लाख*
Rs.12.39 - 22.82 लाख*
Rs.8 - 9.90 लाख*
Rs.13 - 17 लाख*
Rs.8.80 - 12.94 लाख*

