+ 123फोटो
+ 5कलर
सिट्रोएन सी3 फील
सी3 फील ओवरव्यू
| इंजन | 1198 सीसी |
| पावर | 80.46 बीएचपी |
| ट्रांसमिशन | Manual |
| माइलेज | 19.3 किमी/लीटर |
| फ्यूल | Petrol |
| बूट स्पेस | 315 Litres |
- एयर कंडीशनर
- पावर विंडो
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
सिट्रोएन सी3 फील लेटेस्ट अपडेट
सिट्रोएन सी3 फील प्राइस: नई दिल्ली में सिट्रोएन सी3 फील की कीमत 6 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
सिट्रोएन सी3 फील माइलेज : इसका माइलेज 19.3 kmpl है।
सिट्रोएन सी3 फील कलर: यह वेरिएंट 5 कलर: पोलर व्हाइट, पेरला नेरा ब्लैक, स्टील ग्रे, गार्नेट रेड and कॉस्मो ब्लू में उपलब्ध है।
सिट्रोएन सी3 फील इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 1198 cc इंजन दिया गया है जो Manual गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 1198 cc इंजन 80.46bhp@5750rpm की पावर और 115nm@3750rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
सिट्रोएन सी3 फील कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं टाटा पंच स्मार्ट, जिसकी कीमत 5.65 लाख है। टाटा टियागो एक्सटी, जिसकी कीमत 5.86 लाख है और निसान मैग्नाइट विसिया प्लस, जिसकी कीमत 6.20 लाख है।
सी3 फील फीचर और स्पेसिफिकेशन:सिट्रोएन सी3 फील एक 5 सीटर पेट्रोल कार है।
सी3 फील में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, टचस्क्रीन, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, व्हील कवर, पैसेंजर एयरबैग, ड्राइवर एयरबैग, पावर स्टीयरिंग, एयर कंडीशनर दिए गए हैं।सिट्रोएन सी3 फील की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.5,99,900 |
| आर.टी.ओ. | Rs.23,996 |
| इंश्योरेंस | Rs.34,832 |
| वैकल्पिक | Rs.22,300 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.6,81,028 |
सी3 फील के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | 1.2l puretech 82 |
| डिस्प्लेसमेंट | 1198 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 80.46bhp@5750rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 115nm@3750rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 3 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| टर्बो चार्जर | नहीं |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| गियरबॉक्स | 5-स्पीड |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 19.3 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 45 लीटर |
| पेट्रोल हाईवे माइलेज | 20.27 किमी/लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पें शन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| स्टीयरिंग टाइप | इलेक्ट्रिक |
| टर्निंग रेडियस | 4.98 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| 0-100 किलोमीटर प्रति घंटा (टेस्टेड) | 14.32 एस रेनफोर्स्ड |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3981 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1733 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1604 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 315 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| व्हील बेस | 2540 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 982 kg |
| कुल भार | 1382 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| reported ग्राउंड क्लीयरेंस (unladen) | 180 (मिलीमीटर) |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | उपलब्ध नहीं है |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | उपलब्ध नहीं है |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर सीट हेडरेस्ट | integrated |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | उपलब्ध नहीं है |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| फोल्डेबल रियर सीट | बेंच फोल्डिंग |
| स्मार्ट एक्सेस कार्ड एंट्री | उपलब्ध नहीं है |
| कीलेस एंट्री | उपलब्ध नहीं है |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | उपलब्ध नहीं है |
| यूएसबी चार्जर | फ्रंट |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | हाँ |
| लगेज हूक एंड नेट | हाँ |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | नहीं |
| पावर विंडो | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर | हाँ |
| अपहोल्स्ट्री | फैब्रिक |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| रियर विंडो वाइपर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर विंडो वॉशर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर विंडो डिफॉगर | उपलब्ध नहीं है |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | उपलब्ध नहीं है |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | उपलब्ध नहीं है |
| प्रोजेक्टर हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| रूफ रेल्स | हाँ |
| फॉग लाइट | उपलब्ध नहीं है |
| एंटीना | रूफ एंटीना |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर (ओआरवीएम) | powered |
| टायर साइज | 195/65 आर15 |
| टायर टाइप | ट्यूबलेस |
| व्हील साइज | 15 इंच |
| एलईडी डीआरएल | उपलब्ध नहीं है |
| एलईडी हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| एलईडी फॉग लैंप | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | उपलब्ध नहीं है |
| एयरबैग की संख्या | 2 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | उपलब्ध नहीं है |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | उपलब्ध नहीं है |
| कर्टेन एयरबैग | उपलब्ध नहीं है |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | उपलब्ध नहीं है |
| डोर अजार वार्निंग | उपलब्ध नहीं है |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | उपलब्ध नहीं है |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | उपलब्ध नहीं है |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | उपलब्ध नहीं है |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | उपलब्ध नहीं है |
| हिल डिसेंट कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| हिल असिस्ट | उपलब्ध नहीं है |
| भारत ncap सुरक्षा रेटिंग | 5 स्टार |
| भारत ncap child सुरक्षा रेटिंग | 4 स्टार |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | उपलब्ध नहीं है |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | उपलब्ध नहीं है |
| टचस्क्रीन | उपलब्ध नहीं है |
| एंड्रॉइड ऑटो | उपलब्ध नहीं है |
| एप्पल कारप्ले | उपलब्ध नहीं है |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| पीछे टचस्क्रीन | उपलब्ध नहीं है |
| स्पीकर | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सिट्रोएन सी3 के वेरिएंट कंपेयर करें
- पेट्रोल
- सीएनजी
- सी3 शाइन टर्बो डार्क एडिशन एटीवर्तमान में दे ख रहे हैंRs.10,19,300*ईएमआई: Rs.22,49619.3 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- सी3 टर्बो शाइन स्पोर्ट एडिशन एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,20,801*ईएमआई: Rs.22,53219.3 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- सी3 फील ऑप्शनल सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.7,58,000*ईएमआई: Rs.16,21528.1 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअल
- सी3 एक्स शाइन सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.8,16,000*ईएमआई: Rs.17,42528.1 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअल
- सी3 एक्स शाइन डुअल टोन सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.8,31,000*ईएमआई: Rs.17,75528.1 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअल
- सी3 शाइन डार्क एडिशन सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.9,31,300*ईएमआई: Rs.19,87028.1 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअल
सिट्रोएन सी3 की तुलना उसके जैसी कारों के साथ
Rs.5.65 - 10.60 लाख*
Rs.4.60 - 7.92 लाख*
Rs.5.65 - 10.96 लाख*
Rs.5.79 - 8.80 लाख*
Rs.4.99 - 6.95 लाख*
नई दिल्ली में पुरानी सिट्रोएन सी3 कार के विकल्प
सी3 फील के अन्य विकल्प
Rs.5.65 लाख*
Rs.5.86 लाख*
Rs.6.20 लाख*
Rs.5.79 लाख*
Rs.5.96 लाख*
Rs.5.99 लाख*
Rs.7.99 लाख*
Rs.6.85 लाख*
सिट्रोएन सी3 खरीदने से पहले ये लेख जरूर पढ़े
सी3 फील फोटो
सिट्रोएन सी3 वीडियो
2:32Citroen C3 India Price Starts At Rs 5.7 Lakh | Full Price List, Features, and More! | #in2mins2 साल पहले68.5K व्यूजBy harsh
4:05Citroen C3 Review In Hindi | Pros and Cons Explained2 साल पहले7.4K व्यूजBy harsh
5:21Citroen C3 Variants Explained: Live And Feel | Which One To Buy?2 साल पहले3.1K व्यूजBy harsh
9:28Citroen C3 India 2022 Review In Hindi | दम तो है, पर... | Features, Drive Experience, Engines & More2 साल पहले21.1K व्यूजBy तरुण
1:53Citroen C3 Prices Start @ ₹5.70 Lakh | WagonR, Celerio Rival With Turbo Option!3 साल पहले13.9K व्यूजBy रोहित
सी3 फील यूजर रिव्यू
- सभी (326)
- स्पेस (42)
- इंटीरियर (62)
- परफॉरमेंस (69)
- स्टाइलिंग से जुड़े (102)
- कंफर्ट (138)
- माइलेज (77)
- इंजन (65)
- और...
- नई
- उपयोगी
- critical
- New Drivers Mast Try This CarCitroen C3 ek behtar choice hai, jo log ek nai shurwat karna chate hai mujhe gadi bohot pasand aai our gadi un logo ke liye hai, jo abhi gadi sikh chuke hai jo ab khud chalana chahte hai par secondhand car nahi lena chahte, thanks to change the Indian car market and I wish a great success and great year.और देखें
- Within BudgetGood Nice family car. Comfort is ok. Budget is ok. Good for 5 member. Long route in this car is possible and comfortable. Engine sound is ok. Tyre doesn't make sound and it's good. Interior is cool. Moreover mileage is also good for middle class family. I suppose that in this budget this is a great car.और देखें
- Service Cost Very High And Frequently Parts FailurVery high expenses in service good looking cars C3 by the very cheap parts fitted, in 50000 clutch plates, suspension and sockers replaced now over heating problems, I am fed up with the service cost in every service, I am paying more than triple of service cost due to some brake drum rap laced with bearing after abs light is coming. Cetroen is very good looking stylish but fitted with very cheap parts inside, recommend not to buy if you want the peace if mind. Spares availability is very difficult.और देखें
- Jaipur Dealer Ship Very Helpfull ServiceVery good experience over all product are value for money and sales person behaviar is very good and back staff continuous support and all team are very good and citroen c3 is very comfotable vehicle and usp is very good handling best suspension and controling ant 1.2 l engine mileage and power bhp are best.और देखें1
- Citroen GoodsVery nice car and good looking car for family well done citroen under budget. I will go to showroom and buy it today good car with display and 360 camera in this price is extremely good. I love it personally to much I will again say to citroen well done keep it up and shine like a star citroen a lot of Thanks.और देखें2
- सभी सी3 रिव्यूज देखें
सिट्रोएन सी3 न्यूज़
सवाल और जवाब
A ) The Citroen C3 is a compact hatchback that combines style, comfort, and practica...और देखें
A ) Yes, the Citroen C3 comes with Hill Hold Assist feature in PureTech 110 variants...और देखें
A ) The Citroen C3 offers a spacious boot capacity of 315 litres, providing ample ro...और देखें
A ) The Citroen C3 has ARAI claimed mileage of 19.3 kmpl. But the actual mileage may...और देखें
A ) The Citroen C3 has 2 Petrol Engine on offer of 1198 cc and 1199 cc.

ट्रेंडिंग सिट्रोएन कारें
सिट्रोएन एयरक्रॉसRs.8.89 - 14.57 लाख*
सिट्रोएन बसॉल्टRs.8.55 - 13.96 लाख*
सिट्रोएन सी5 एयरक्रॉसRs.37.32 लाख*

