+ 29फोटो
+ 14कलर
रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II
फैंटम सीरीज II ओवरव्यू
| इंजन | 6749 सीसी |
| पावर | 563 बीएचपी |
| ट्रांसमिशन | Automatic |
| टॉप स्पीड | 250 किलोमीटर प्रति घंटे |
| ड्राइव टाइप | रियर व्हील ड्राइव |
| फ्यूल | Petrol |
- 360 डिग्री कैमरा
- मसाज सीटें
- memory function for सीटें
- एक्टिव नॉइज़ कैंसलेशन
- एडजस्टेबल हेडरेस्ट
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II लेटेस्ट अपडेट
रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II प्राइस: नई दिल्ली में रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II की कीमत 8.99 करोड़ रुपये (एक्स-शोरूम) है।
रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II माइलेज : इसका माइलेज 9.8 kmpl है।
रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II कलर: यह वेरिएंट 14 कलर: लिरिकल कॉपर, बेल्लाडोन्ना पर्पल, डार्क एमरल्ड, इंग्लिश व्हाइट, मिडनाइट सफायर, एन्थ्रासाइट, रेड, डायमंड ब्लैक, जुबली सिल्वर, सिल्वर, डार्केस्ट टंगस्टन, इगुआजु - ब्लू, टेम्पसेट ग्रे and बोहेमियन रेड में उपलब्ध है।
रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 6749 cc इंजन दिया गया है जो Automatic गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 6749 cc इंजन 563bhp@5000rpm की पावर और 900nm@1700rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं बेंटले कॉन्टिनेंटल जीटीसी मुलिनर डब्ल्यू12, जिसकी कीमत 8.45 करोड़ है। रोल्स-रॉयस कलिनन सीरीज II, जिसकी कीमत 10.50 करोड़ है और रोल्स-रॉयस स्पेक्टर इलेक्ट्रिक, जिसकी कीमत 7.50 करोड़ है।
फैंटम सीरीज II फीचर और स्पेसिफिकेशन:रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II एक 5 सीटर पेट्रोल कार है।
फैंटम सीरीज II में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, पावर एडजस्टेबल एक्सटीरियर रियर व्यू मिरर, टचस्क्रीन, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, फॉग लाइट्स - आगे, फॉग लाइट्स - पीछे, पीछे पावर विंडो दिए गए हैं।रोल्स-रॉयस फैंटम सीरीज II की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.8,99,00,001 |
| आर.टी.ओ. | Rs.89,90,000 |
| इंश्योरेंस | Rs.34,95,983 |
| अन्य | Rs.8,99,000 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.10,32,84,984 |
फैंटम सीरीज II के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | वी12 पेट्रोल इंजन |
| डिस्प्लेसमेंट | 6749 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 563bhp@5000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 900nm@1700rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 12 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| वाल्व कॉन्फ़िगरेशन | डीओएचसी |
| फ्यूल सप्लाई सिस्टम | डायरेक्ट इंजेक्शन |
| टर्बो चार्जर | हाँ |
| सुपर चार्ज | नहीं |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| गियरबॉक्स | 8-speed |
| ड्राइव टाइप | रियर व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 9.8 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 100 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 |
| टॉप स्पीड | 250 किलोमीटर प्रति घंटे |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| स्टीयरिंग टाइप | पावर |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट |
| स्टीयरिंग गियर टाइप | रैक एन्ड पिनियन |
| टर्निंग रेडियस | 6.9 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| एक्सेलरेशन | 5.3 एस रेनफोर्स्ड |
| 0-100 किलोमीटर प्रति घंटा | 5.3 एस रेनफोर्स्ड |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 5762 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 2018 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1646 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 460 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 136 (मिलीमीटर) |
| व्हील बेस | 3552 (मिलीमीटर) |
| फ्रंट ट्रीड | 1605 (मिलीमीटर) |
| रियर tread | 1676 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 2635 kg |
| कुल भार | 3110 kg |
| दरवाजों की संख्या | 4 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| पावर बूट | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| वेंटिलेटेड सीट | हाँ |
| इलेक्ट्रिक एडजस्टेबल सीट | फ्रंट & रियर |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एयर क्वालिटी कंट्रोल | हाँ |
| रिमोट ट्रंक ओपनर | हाँ |
| लो फ्यूल वार्निंग लाइट | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| ट्रंक लाइट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| रियर सीट हेडरेस्ट | हाँ |
| एडजस ्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | हाँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| lumbar support | हाँ |
| एक्टिव नॉइज़ कैंसलेशन | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | फ्रंट & रियर |
| नेविगेशन सिस्टम | हाँ |
| फोल्डेबल रियर सीट | उपलब्ध नहीं है |
| स्मार्ट एक्सेस कार्ड एंट्री | हाँ |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| कूल्ड ग्लवबॉक्स | हाँ |
| वॉइस कमांड | हाँ |
| पैडल शिफ्टर्स | उपलब्ध नहीं है |
| यूएसबी चार्जर | फ्रंट & रियर |
| central कंसोल armrest | हाँ |
| टेलगेट ajar warning | हाँ |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | हाँ |
| रियर कर्टन | हाँ |
| लगेज हूक एंड नेट | हाँ |
| बैटरी सेवर | उपलब्ध नहीं है |
| लेन-चेंज इंडिकेटर | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | हाँ |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक मल्टी-ट्रिपमीटर | हाँ |
| लेदर सीटें | हाँ |
| फैब्रिक अपहोल्स्ट्री | वैकल्पिक |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | हाँ |
| लैदर व्रैप गियर-शिफ्ट सलेक्टर | हाँ |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल घड़ी | हाँ |
| बाहरी तापमान डिस्प्ले | हाँ |
| सिगरेट लाइटर | हाँ |
| डिजिटल ओडोमीटर | हाँ |
| ड्राइविंग एक्सपीरियंस कंट्रोल इको | हाँ |
| फोल्डिंग टेबल - रियर | हाँ |
| ड्यूल टोन डैशबोर्ड | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| फॉग लाइट्स - आगे | हाँ |
| फॉग लाइट्स - पीछे | हाँ |
| रेन सेंसिंग वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वा इपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| पावर एंटीना | उपलब्ध नहीं है |
| टिंटेड ग्लास | हाँ |
| रियर स्पॉयइर | उपलब्ध नहीं है |
| रूफ कैरियर | उपलब्ध नहीं है |
| साइड स्टेपर | उपलब्ध नहीं है |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | वैकल्पिक |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| क्रोम ग्रिल | हाँ |
| क्रोम गार्निश | हाँ |
| स्मोक हेडलैंप | हाँ |
| प्रोजेक्टर हेडलैंप | हाँ |
| कॉर्नरिंग हेडलैम्प्स | उपलब्ध नहीं है |
| रूफ रेल्स | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| ट्रंक ओपनर | स्मार्ट |
| हीटेड विंग मिरर | हाँ |
| सन रूफ | हाँ |
| टायर साइज | 255/50 r21,285/45 r21 |
| टायर टाइप | ट्यूबलैस, रेडियल |
| एलईडी डीआरएल | हाँ |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| ब्रेक असिस्ट | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |
| एयर बैग की संख्या | 9 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग-रियर | हाँ |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | उपलब्ध नहीं है |
| ज़ेनॉन हैडलैंप | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| acoustic vehicle alert system | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | गाइडलाइंस के साथ |
| एंटी-थेफ्ट डिवाइस | हाँ |
| एंटी-पिंच पावर विंडो | सभी विंडो |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | हाँ |
| नी-एयरबैग | ड्राइवर |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | सभी |
| हिल डिसेंट कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| इंपेक्ट सेंसिंग ऑटो डोर अनलॉक | हाँ |
| 360 व्यू कैमरा | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| ऑडियो सिस्टम रिमोट कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | हाँ |
| यूएसबी एन्ड& ऑक्सीलियरी इनपुट | हाँ |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| internal स्टोरेज | उपलब्ध नहीं है |
| रियर एंटरटेनमेंट सिस्टम | उपलब्ध नहीं है |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| स्पीकर | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एडीएएस फीचर
| ब्लाइंड स्पॉट मॉनिटर | हाँ |
| Autonomous Parking | Full |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
रोल्स-रॉयस फैंटम के वेरिएंट कंपेयर करें
- फैंटम एक्सटेंडेड व्हीलबेसवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,48,00,001*ईएमआई: Rs.22,91,6509.8 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 1,49,00,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- रियर पाथ प्रेडिक्शन
- 250 मिमी का अतिरिक्त लेगरूम
- नेविगेशन सिस्टम

