
मारुति सुजुकी वैगन आर के स्पेसिफिकेशन
मारुति सुजुकी वैगन आर 2 पेट्रोल इंजन और 1 सीएनजी इंजन में उपलब्ध है। यह पेट्रोल इंजन 998 सीसी और 1197 सीसी while सीएनजी इंजन 998 सीसी मैनुअल & ऑटोमेटिक गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। वैगन आर एक 5 सीटर 4 सिलेंडर कार और लम्बाई 3655 mm, चौड़ाई 1620 (मिलीमीटर) और व्हीलबेस 2435 (मिलीमीटर) है।
Shortlist
Rs.4.99 - 6.95 लाख*
ईएमआई @ ₹12,678 से शुरू होती है
मारुति सुजुक ी वैगन आर के मुख्य स्पेसिफिकेशन
| एआरएआई माइलेज | 24.43 किमी/लीटर |
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| इंजन क्षमता | 1197 सीसी |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| मैक्सिमम पावर | 88.50bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 113nm@4400rpm |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| बूट स्पेस | 341 लीटर |
| फ्यूल टैंक क्षमता | 32 लीटर |
| बॉडी टाइप | हैचबैक |
मारुति सुजुकी वैगन आर के स्पे सिफिकेशन
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | k12n |
| डिस्प्लेसमेंट | 1197 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 88.50bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 113nm@4400rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| गियरबॉक्स | 5-स्पीड एटी |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 24.43 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 32 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट |
| स्टीयरिंग गियर टाइप | रैक एन्ड पिनियन |
| टर्निंग रेडियस | 4.7 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 14 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 14 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3655 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1620 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1675 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 341 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| व्हील बेस | 2435 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 850 kg |
| कुल भार | 1340 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| फोल्डेबल रियर सीट | 60:40 स्प्लिट |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | उपलब्ध नहीं है |
| लगेज हूक एंड नेट | हाँ |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | रियर पार्सल ट्रे |
| पावर विंडो | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| ड्यूल टोन डैशबोर्ड | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| रियर विंडो वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| हैलोजन हेडलैंप | हाँ |
| फॉग लाइट | फ्रंट |
| एंटीना | रूफ एंटीना |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर (ओआरवीएम) | manual,powered,powered & folding |
| टायर साइज | 165/70 r14 |
| टायर टाइप | रेडियल & ट्यूबलेस |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 6 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट डिवाइस | हाँ |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | हाँ |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और पैसेंजर |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| ग्लोबल एनकैप सेफ्टी रेटिंग | 1 स्टार |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | हाँ |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| टचस्क्रीन साइज | 7 इंच |
| कनेक्टिविटी | एंड्रॉइड ऑटो, एप्पल कारप्ले |
| एंड्रॉइड ऑटो | हाँ |
| एप्पल कारप्ले | हाँ |
| स्पीकर की संख्या | 4 |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | smartplay studio with smartphone नेविगेशन |
| स्पीकर | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
मारुति सुजुकी वैगन आर के वेरिएंट कंपेयर करें
- पेट्रोल
- सीएनजी
- वैगन आर एलएक्सआईवर्तमान में देख रहे हैंRs.4,98,900*ईएमआई: Rs.10,61224.35 किमी/लीटरमैनुअलप्रमुख विशेषताएं
- आइडल स्टार्ट/स्टॉप
- आगे पावर विंडो
- डुअल फ्रंट एयरबैग
- इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल
- सेंट्रल लॉकिंग
- वैगन आर वीएक्सआईवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,51,900*ईएमआई: Rs.11,70324.35 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 53,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- ऊपर-नीचे एडजस्ट होने वाला स्टीयरिंग
- कीलेस एंट्री
- चारों पावर विंडो
- वैगन आर जेडएक्सआईवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,95,900*ईएमआई: Rs.12,68523.56 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 97,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- स्टीयरिंग माउंटेड कंट्रोल
- इलेक्ट्रिकली एडजस्टेबल ओआरवीएम
- ऊपर-नीचे एडजस्ट होने वाला स्टीयरिंग
- वैगन आर वीएक्सआई एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,96,900*ईएमआई: Rs.12,61425.19 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 98,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- ऊपर-नीचे एडजस्ट होने वाला स्टीयरिंग
- कीलेस एंट्री
- हिल होल्ड असिस्ट
- चारों पावर विंडो
- वैगन आर जेडएक्सआई प्लसवर्तमान में देख रहे हैंRs.6,38,900*ईएमआई: Rs.13,93623.56 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 1,40,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- 7-इंच टचस्क्रीन
- आगे फॉग लैंप
- 14-इंच अलॉय व्हील
- पीछे वाइपर और वॉशर
- वैगन आर जेडएक्सआई एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.6,40,900*ईएमआई: Rs.13,96424.43 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 1,42,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- स्टीयरिंग माउंटेड कंट्रोल
- इलेक्ट्रिकली एडजस्टेबल ओआरवीएम
- ऊपर-नीचे एडजस्ट होने वाला स्टीयरिंग
- हिल होल्ड असिस्ट
- वैगन आर जेडएक्सआई प्लस ड्यूल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.6,49,900*ईएमआई: Rs.14,15223.56 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 1,51,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- 7-इंच टचस्क्रीन
- आगे फॉग लैंप
- 14-इंच अलॉय व्हील
- पीछे वाइपर और वॉशर
- वैगन आर जेडएक्सआई प्लस एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.6,83,900*ईएमआई: Rs.14,87724.43 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 1,85,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- 7-इंच टचस्क्रीन
- 14-इंच अलॉय व्हील
- हिल होल्ड असिस्ट
- वैगन आर जेडएक्सआई प्लस एटी ड्यूल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.6,94,900*ईएमआई: Rs.15,09324.43 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 1,96,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- 7-इंच टचस्क्रीन
- 14-इंच अलॉय व्हील
- हिल होल्ड असिस्ट
- वैगन आर एलएक्सआई सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,88,900*ईएमआई: Rs.12,59234.05 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअलप्रमुख विशेषताएं
- फैक्ट्री फिटेड सीएनजी किट
- हीटर के साथ एयर कंडीशनर
- सेंट्रल लॉकिंग (आई-सी एटीएस)
- वैगन आर वीएक्सआई सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.6,41,900*ईएमआई: Rs.14,02334.05 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअलप्राप्त करने के लिए 53,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- ऊपर-नीचे एडजस्ट होने वाला स्टीयरिंग
- कीलेस एंट्री
- चारों पावर विंडो
मारुति सुजुकी वैगन आर खरीदने से पहले ये लेख जरूर पढ़े
मारुति सुजुकी वैगन आर वीडियो
9:15Hindi: Space, Features, Practicality, Performance & और में Marut आई WagonR रिव्यू2 साल पहले259.6K व्यूजBy harsh