+ 41फोटो
+ 5कलर
टाटा नेक्सन 2020-2023 एक्सई बीएस6
9 रिव्यूजरेटिंग दें और 1000 रुपये जीतें
Rs.7.80 लाख*
*एक्स-शोरूम कीमत नई दिल्ली
टाटा नेक्सन 2020-2023 एक्सई बीएस6 has been discontinued.
नेक्सन 2020-2023 एक्सई बीएस6 ओवरव्यू
| इंजन | 1199 सीसी |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 209 |
| पावर | 118.35 बीएचपी |
| ट्रांसमिशन | Manual |
| माइलेज | 17.33 किमी/लीटर |
| फ्यूल | Petrol |
- पार्किंग सेंसर
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
टाटा नेक्सन 2020-2023 एक्सई बीएस6 की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.7,79,900 |
| आर.टी.ओ. | Rs.54,593 |
| इंश्योरेंस | Rs.41,457 |
| न ई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.8,75,950 |
ईएमआई : Rs.16,664/महीना
पेट्रोल
*सत्यापित सूत्रों के जरिए प्राप्त हुई संभावित कीमत। कीमत में डीलरशिप की ओर से पेश की गई अतिक्ति छूट शामिल नहीं है।
नेक्सन 2020-2023 एक्सई बीएस6 के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | 1.2l turbocharged revotron इंजन |
| डिस्प्लेसमेंट | 1199 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 118.35bhp@5500rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 170nm@1750-4000rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 3 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| गियरबॉक्स | 6 स्पीड |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 17.33 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 44 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | independent, लोअर wishbone, मैकफर्सन स्ट्रट कॉइल स्प्रिंग के साथ |
| रियर सस्पेंशन | semi-independent; closed profile twist beam with कोइल स्प्रिंग और shock absorber |
| स्टीयरिंग टाइप | इलेक्ट्रिक |
| टर्निंग रेडियस | 5.1 |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3993 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1811 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1606 (मिलीमीटर) |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 209 (मिलीमीटर) |
| व्हील बेस | 2498 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 1295 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | उपलब्ध नहीं है |
| वेंटिलेटेड सीट | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| एयर क्वालिटी कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| लो फ्यूल वार्निंग लाइट | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| रियर सीट हेडरेस्ट | हाँ |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | उपलब्ध नहीं है |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | उपलब्ध नहीं है |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | उपलब्ध नहीं है |
| रियर एसी वेंट्स | उपलब्ध नहीं है |
| क्रूज कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| फाइंड माय कार लोकेशन | उपलब्ध नहीं है |
| रियल-टाइम व्हीकल ट्रैकिंग | उपलब्ध नहीं है |
| फोल्डेबल रियर सीट | बेंच फोल्डिंग |
| कीलेस एंट्री | उपलब्ध नहीं है |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | उपलब्ध नहीं है |
| कूल्ड ग्लवबॉक्स | उपलब्ध नहीं है |
| वॉइस कमांड | उपलब्ध नहीं है |
| central कंसोल armrest | स्टोरेज के साथ |
| टेलगेट ajar warning | हाँ |
| ड्राइव मोड | 3 |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | उपलब्ध नहीं है |
| अतिरिक्त फीचर्स | multi-drive modes: ईको / सिटी / sport, फ्रंट डोर में अंब्रेला होल्डर, puncture repair kit |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक मल्टी-ट्रिपमीटर | हाँ |
| लेदर सीटें | उपलब्ध नहीं है |
| फैब्रिक अपहोल्स्ट्री | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | उपलब्ध नहीं है |
| लैदर व्रैप गियर-शिफ्ट सलेक्टर | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल घड़ी | हाँ |
| डिजिटल ओडोमीटर | हाँ |
| ड्राइविंग एक्सपीरियंस कंट्रोल इको | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | ट्राय-एरो इंटीरियर थीम, फ्लैट-बॉटम स्टीयरिंग व्हील, फुल डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| रेन सेंसिंग वाइपर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर विंडो डिफॉगर | उपलब्ध नहीं है |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | उपलब्ध नहीं है |
| पावर एंटीना | उपलब्ध नहीं है |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | उपलब्ध नहीं है |
| प्रोजेक्टर हेडलैंप | हाँ |
| कॉर्नरिंग फॉगलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| रूफ रेल्स | उपलब्ध नहीं है |
| सन रूफ | उपलब्ध नहीं है |
| टायर साइज | 195/60 r16 |
| टायर टाइप | ट्यूबलैस, रेडियल |
| व्हील साइज | 16 इंच |
| एलईडी डीआरएल | हाँ |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | ट्राय-एरो डेटाइम रनिंग लैंप्स के साथ प्रोजेक्टर हेडलैम्प, ट्राय-एरो सिग्नेचर एलईडी टेल लैंप |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| ब्रेक असिस्ट | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 2 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| रियर सीट बेल्ट | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| साइड impact beams | हाँ |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | उपलब्ध नहीं है |
| सेंट्रली माउंटेड फ्यूल टैंक | हाँ |
| इंजन चेक वार्निंग | हाँ |
| ईबीडी | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | उपलब्ध नहीं है |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | हाँ |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | उपलब्ध नहीं है |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | उपलब्ध नहीं है |
| वायरलेस फ़ोन चार्जिंग | उपलब्ध नहीं है |
| यूएसबी एन्ड& ऑक्सीलियरी इनपुट | उपलब्ध नहीं है |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | उपलब्ध नहीं है |
| टचस्क्रीन | उपलब्ध नहीं है |
| एंड्रॉइड ऑटो | उपलब्ध नहीं है |
| एप्पल कारप्ले | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
टाटा नेक् सन 2020-2023 के वेरिएंट कंपेयर करें
- पेट्रोल
- डीजल
नेक्सन 2020-2023 एक्सई बीएस6
वर्तमान में देख रहे हैंRs.7,79,900*ईएमआई: Rs.16,664
17.33 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सएम बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.8,79,900*ईएमआई: Rs.18,77217.33 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सएम एस बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.9,39,900*ईएमआई: Rs.20,05017.33 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सएमए एएमटी बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.9,44,900*ईएमआई: Rs.20,14617.05 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड 2020-2022वर्तमान में देख रहे हैंRs.9,69,900*ईएमआई: Rs.20,66717.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.9,69,900*ईएमआई: Rs.20,66717.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सएम प्लस एसवर्तमान में देख रहे हैं17.33 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सएम प्लस एस बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.9,94,900*ईएमआई: Rs.21,21017.33 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सएमए एएमटी एस बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.9,99,900*ईएमआई: Rs.21,30617.05 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.10,49,900*ईएमआई: Rs.23,15317.33 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस ड्यूल टोन रूफवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,54,900*ईएमआई: Rs.23,27517.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सएमए प्लस एएमटी एस बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.10,59,900*ईएमआई: Rs.23,37517.05 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस एस 2020-2022वर्तमान में देख रहे हैंRs.10,79,900*ईएमआई: Rs.23,81717.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस ड्यूल टोन रूफ एसवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,94,900*ईएमआई: Rs.24,13917.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस एचएसवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,14,900*ईएमआई: Rs.24,58217.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेडए प्लस एएमटीवर्तमान में देख रहे ह ैं17.05 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेडए प्लस एएमटी बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.11,14,900*ईएमआई: Rs.24,58217.05 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेडए प्लस ड्यूल टोन रूफ एएमटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,19,900*ईएमआई: Rs.24,68216.35 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस एस बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.11,24,900*ईएमआई: Rs.24,80317.33 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस (ओ) बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.11,29,900*ईएमआई: Rs.24,90317.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस डीटी एचएसवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,29,900*ईएमआई: Rs.24,90317.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस एस डीटी बीएस6वर्तमान में देख रहे हैंRs.11,39,900*ईएमआई: Rs.25,12517.33 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस ड्यूल टोन रूफ (ओ)वर्तमान में देख रहे हैंRs.11,44,900*ईएमआई: Rs.25,22517.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेड प्लस एचएस डार्क एडिशनवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,44,900*ईएमआई: Rs.25,22517.57 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन 2020-2023 एक्सजेडए प्लस एएमटी एसवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,44,900*ईएमआई: Rs.25,22516.35 किमी/लीटरऑटोमेटिक

