+ 97फोटो
+ 7कलर
होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी
अमेज जेडएक्स सीवीटी ओवरव्यू
| इंजन | 1199 सीसी |
| पावर | 89 बीएचपी |
| ट्रांसमिशन | Automatic |
| माइलेज | 19.46 किमी/लीटर |
| फ्यूल | Petrol |
| बूट स्पेस | 416 Litres |
- इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- रियर एसी वेंट्स
- पार्किंग सेंसर
- cup holders
- एंड्रॉइड ऑटो/एपल कारप्ले
- वायरलेस चार्जिंग
- फॉग लाइट
- एडवांस इंटरनेट फीचर
- एडीएएस
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी लेटेस्ट अपडेट
होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी प्राइस: नई दिल्ली में होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी की कीमत 10 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी माइलेज : इसका माइलेज 19.46 kmpl है।
होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी कलर: यह वेरिएंट 7 कलर: प्लेटिनम व्हाइट पर्ल, लूनर सिल्वर मेटेलिक, गोल्डन ब्राउन मैटेलिक, ओब्सीडियन ब्लू पर्ल, मिटिओरॉइड ग्रे मेटेलिक, क्रिस्टल ब्लैक पर्ल and रेडिएंट रेड मैटेलिक में उपलब्ध है।
होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 1199 cc इंजन दिया गया है जो Automatic गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 1199 cc इंजन 89bhp@6000rpm की पावर और 110nm@4800rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं मारुति सुजुकी डिजायर जेडएक्सआई प्लस एएमटी, जिसकी कीमत 9.31 लाख है। मारुति सुजुकी बलेनो अल्फा एएमटी, जिसकी कीमत 9.10 लाख है और मारुति सुजुकी फ्रॉन्क्स जेटा टर्बो एटी, जिसकी कीमत 10.99 लाख है।
अमेज जेडएक्स सीवीटी फीचर और स्पेसिफिकेशन:होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी एक 5 सीटर पेट्रोल कार है।
अमेज जेडएक्स सीवीटी में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, टचस्क्रीन, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, व्हील कवर, पैसेंजर एयरबैग, ड्राइवर एयरबैग, पावर स्टीयरिंग दिए गए हैं।होंडा अमेज जेडएक्स सीवीटी की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.9,99,900 |
| आर.टी.ओ. | Rs.69,993 |
| इंश्योरेंस | Rs.49,553 |
| वैकल्पिक | Rs.30,200 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.11,49,646 |
अमेज जेडएक्स सीवीटी के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | 1.2l i-vtec |
| डिस्प्लेसमेंट | 1199 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 89bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 110nm@4800rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| ट् रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| गियरबॉक्स | 7-speed सीवीटी |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 19.46 किमी/लीटर |
| प ेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 35 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| शॉक अब्जोर्बर टाइप | telescopic हाइड्रोलिक nitrogen gas-filled |
| स्टीयरिंग टाइप | इलेक्ट्रिक |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट |
| टर्निंग रेडियस | 4.9 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 15 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 15 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3995 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1733 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1500 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 416 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 172 (मिलीमीटर) |
| व्हील बेस | 2470 (मिलीमीटर) |
| फ्रंट ट्रीड | 1493 (मिलीमीटर) |
| रियर tread | 1488 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 952-986 kg |
| कुल भार | 1380 kg |
| दरवाजों की संख्या | 4 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | ऊंचाई only |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एयर क्वालिटी कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| ट्रंक लाइट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| रियर सीट हेडरेस्ट | एडजस्टेबल |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| वॉइस कमांड | हाँ |
| पैडल शिफ्टर्स | हाँ |
| यूएसबी चार्जर | फ्रंट & रियर |
| हैंड्स-फ्री टेलगेट | उपलब्ध नहीं है |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | हाँ |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | हाँ |
| पावर विंडो | फ्रंट & रियर |
| c अप holders | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर size | 7 |
| अपहोल्स्ट्री | फैब्रिक |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| प्रोजेक्टर हेडलैंप | हाँ |
| फॉग लाइट | फ्रंट |
| एंटीना | शार्क फिन |
| बूट ओपनिंग | इलेक्ट्रोनिक |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर (ओआरवीएम) | powered & folding |
| टायर साइज | 185/60 आर15 |
| टायर टाइप | रेडियल ट्यूबलेस |
| एलईडी डीआरएल | हाँ |
| एलईडी हेडलैंप | हाँ |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| एलईडी फॉग लैंप | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| ब्रेक असिस्ट | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 6 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग-रियर | उपलब्ध नहीं है |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | गाइडलाइंस के साथ |
| एंटी-पिंच पावर विंडो | ड्राइवर विंडो |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और पैसेंजर |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| भारत ncap सुरक्षा रेटिंग | 5 स्टार |
| भारत ncap child सुरक्षा रेटिंग | 4 स्टार |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| वायरलेस फ़ोन चार्जिंग | हाँ |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| टचस्क्रीन साइज | 8 इंच |
| एंड्रॉइड ऑटो | हाँ |
| एप्पल कारप्ले | हाँ |
| स्पीकर की संख्या | 4 |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| ट्विटर | 2 |
| अतिरिक्त फीचर्स | वायरलेस स्मार्टफोन कनेक्टिविटी (android auto, एप्पल carplay) |
| स्पीकर | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एडीएएस फीचर
| लेन कीप असिस्ट | हाँ |
| रोड departure mitigation system | हाँ |
| अडेप्टिव क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| लीडिंग व्ही कल डिपार्चर अलर्ट | हाँ |
| अडेप्टिव हाई बीम असिस्ट | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एडवांस इंटरनेट फीचर
| गूगल/एलेक्सा कनेक्टिविटी | हाँ |
| in कार रिमोट control app | हाँ |
| smartwatch app | हाँ |
| रिमोट व्हीकल इग्निशन स्टार्ट/स्टॉप | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
होंडा अमेज के वेरिएंट कंपेयर करें
होंडा अमेज की तुलना उसके जैसी कारों के साथ
Rs.6.26 - 9.31 लाख*
Rs.5.99 - 9.10 लाख*
Rs.6.85 - 11.98 लाख*
Rs.5.65 - 10.60 लाख*
Rs.6 - 8.54 लाख*

