+ 46फोटो
+ 10कलर
मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा
एक्सएल6 जेटा ओवरव्यू
| इंजन | 1462 सीसी |
| पावर | 101.64 बीएचपी |
| माइलेज | 20.97 किमी/लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 6 |
| ट्रांसमिशन | Manual |
| फ्यूल | Petrol |
- टचस्क्रीन
- पार्किंग सेंसर
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- रियर एसी वेंट्स
- पीछे चार्जिंग सॉकेट
- पीछे सीट आर्मरेस्ट
- टम्बल फोल्ड सीटें
- क्रूज कंट्रोल
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा लेटेस्ट अपडेट
मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा प्राइस: नई दिल्ली में मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा की कीमत 11.52 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा माइलेज : इसका माइलेज 20.97 kmpl है।
मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा कलर: यह वेरिएंट 10 कलर: आर्कटिक व्हाइट, ओप्युलेंट रेड मिडनाइट ब्लैक, ओप्युलेंट रेड, ब्रेव खाकी, ग्रैंडियर ग्रे, मिडनाइट ब्लैक के साथ ब्रेव खाकी, ब्लूइश ब्लैक, स्प्लेंडिड सिल्वर मिडनाइट ब्लैक, नेक्सा ब्लू and स्प्लेंडिड सिल्वर में उपलब्ध है।
मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 1462 cc इंजन दिया गया है जो Manual गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 1462 cc इंजन 101.64bhp@6000rpm की पावर और 136.8nm@4400rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई प्लस, जिसकी कीमत 11.59 लाख है। किया केरेंस प्रीमियम ऑप्शनल, जिसकी कीमत 11 लाख है और मारुति सुजुकी ग्रैंड विटारा डेल्टा, जिसकी कीमत 12.10 लाख है।
एक्सएल6 जेटा फीचर और स्पेसिफिकेशन:मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा एक 6 सीटर पेट्रोल कार है।
एक्सएल6 जेटा में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, पावर एडजस्टेबल एक्सटीरियर रियर व्यू मिरर, टचस्क्रीन, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, पीछे पावर विंडो, आगे पावर विंडो, पैसेंजर एयरबैग दिए गए हैं।मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.11,52,300 |
| आर.टी.ओ. | Rs.85,521 |
| इंश्योरेंस | Rs.48,963 |
| अन्य | Rs.13,823 |
| वैकल्पिक | Rs.58,047 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.13,58,654 |
एक्सएल6 जेटा के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | k15c स्मार्ट हाइब्रिड |
| डिस्प्लेसमेंट | 1462 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 101.64bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 136.8nm@4400rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| गियरबॉक्स | 5-स्पीड |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 20.97 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 45 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| टॉप स्पीड | 170 किलोमीटर प्रति घंटे |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट एंड टेलीस्कोपिक |
| टर्निंग रेडियस | 5.2 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 16 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 16 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 4445 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1775 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1755 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 209 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 6 |
| व्हील बेस | 2740 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 1200 kg |
| कुल भार | 1740 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| वेंटिलेटेड सीट | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | हाँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| रियल-टाइम व्हीकल ट्रैकिंग | हाँ |
| फोल्डेबल रियर सीट | 50:50 स्प्लिट थर्ड रो सीट्स |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| वॉइस कमांड | उपलब्ध नहीं है |
| यूएसबी चार्जर | फ्रंट |
| central कंसोल armrest | स्टोरेज के साथ |
| टेलगेट ajar warning | हाँ |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | हाँ |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | हाँ |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | गियर पोजिशन इंडिकेटर |
| डिजिटल क्लस्टर | semi |
| अपहोल्स्ट्री | फैब्रिक |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| रियर विंडो वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| रियर स्पॉयइर | उपलब्ध नहीं है |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| फॉग लाइट | फ्रंट |
| एंटीना | शार्क फिन |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| टायर साइज | 195/60 r16 |
| टायर टाइप | tubeless, रेडियल |
| एलईडी डीआरएल | हाँ |
| एलईडी हेडलैंप | हाँ |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| एलईडी फॉग लैंप | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 6 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | उपलब्ध नहीं है |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट डिवाइस |

