+ 56फोटो
+ 7कलर
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई
अर्टिगा जेडएक्सआई ओवरव्यू
| इंजन | 1462 सीसी |
| पावर | 101.64 बीएचपी |
| माइलेज | 20.51 किमी/लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| ट्रांसमिशन | Manual |
| फ्यूल | Petrol |
- टचस्क्रीन
- पार्किंग सेंसर
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- रियर एसी वेंट्स
- पीछे सीट आर्मरेस्ट
- टम्बल फोल्ड सीटें
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई लेटेस्ट अपडेट
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई प्राइस: नई दिल्ली में मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई की कीमत 10.91 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई माइलेज : इसका माइलेज 20.51 kmpl है।
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई कलर: यह वेरिएंट 7 कलर: आर्कटिक व्हाइट, पर्ल मैटेलिक डिग्निटी ब्राउन, प्राइम ऑक्सफोर्ड ब्लू, मैग्मा ग्रे, ऑबर्न रेड, ब्लूइश ब्लैक and स्प्लेंडिड सिल्वर में उपलब्ध है।
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 1462 cc इंजन दिया गया है जो Manual गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 1462 cc इंजन 101.64bhp@6000rpm की पावर और 139nm@4300rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं टोयोटा रुमियन एस रेनफोर्स्ड, जिसकी कीमत 10.51 लाख है। मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा, जिसकी कीमत 11.52 लाख है और किया केरेंस प्रीमियम ऑप्शनल, जिसकी कीमत 10.99 लाख है।
अर्टिगा जेडएक्सआई फीचर और स्पेसिफिकेशन:मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई एक 7 सीटर पेट्रोल कार है।
अर्टिगा जेडएक्सआई में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, पावर एडजस्टेबल एक्सटीरियर रियर व्यू मिरर, टचस्क्रीन, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, पीछे पावर विंडो, आगे पावर विंडो, व्हील कवर दिए गए हैं।मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.10,91,500 |
| आर.टी.ओ. | Rs.1,09,980 |
| इंश्योरेंस | Rs.39,857 |
| अन्य | Rs.16,600 |
| वैकल्पिक | Rs.49,989 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.13,07,926 |
अर्टिगा जेडएक्सआई के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | k15c स्मार्ट हाइब्रिड |
| डिस्प्लेसमेंट | 1462 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 101.64bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 139nm@4300rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| गियरबॉक्स | 5-स्पीड |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 20.51 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 45 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| स्टीयरिंग टाइप | पावर |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट |
| टर्निंग रेडियस | 5.2 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 15 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 15 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 4395 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1735 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1690 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 209 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| व्हील बेस | 2740 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 1150-1205 kg |
| कुल भार | 1760 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | हाँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| फोल्डेबल रियर सीट | 60:40 स्प्लिट |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| पैडल शिफ्टर्स | उपलब्ध नहीं है |
| central कंसोल armrest | हाँ |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | हाँ |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | हाँ |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्ट ीयरिंग व्हील | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल ओडोमीटर | हाँ |
| ड्यूल टोन डैशबोर्ड | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर | semi |
| अपहोल्स्ट्री | फैब्रिक |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| रियर विंडो वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| क्रोम ग्रिल | हाँ |
| प्रोजेक्टर हेडलैंप | हाँ |
| हैलोजन हेडलैंप | हाँ |
| फॉग लाइट | फ्रंट |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर (ओआरवीएम) | powered & folding |
| टायर साइज | 185/65 आर15 |
| टायर टाइप | tubeless, रेडियल |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर ्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| ब्रेक असिस्ट | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |

