+ 48फोटो
+ 7कलर
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी
अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी ओवरव्यू
| इंजन | 1462 सीसी |
| पावर | 86.63 बीएचपी |
| माइलेज | 26.11 किलोमीटर/ किलोग्राम |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| ट्रांसमिशन | Manual |
| फ्यूल | CNG |
- टचस्क्रीन
- पार्किंग सेंसर
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- रियर एसी वेंट्स
- पीछे सीट आर्मरेस्ट
- टम्बल फोल्ड सीटें
- रियर कैमरा
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी लेटेस्ट अपडेट
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी प्राइस: नई दिल्ली में मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी की कीमत 11.82 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी माइलेज : इसका माइलेज 26.11 km/kg है।
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी कलर: यह वेरिएंट 7 कलर: आर्कटिक व्हाइट, पर्ल मैटेलिक डिग्निटी ब्राउन, प्राइम ऑक्सफोर्ड ब्लू, मैग्मा ग्रे, ऑबर्न रेड, ब्लूइश ब्लैक and स्प्लेंडिड सिल्वर में उपलब्ध है।
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 1462 cc इंजन दिया गया है जो Manual गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 1462 cc इंजन 86.63bhp@5500rpm की पावर और 121.5nm@4200rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं टोयोटा रुमियन एस सीएनजी, जिसकी कीमत 11.40 लाख है। मारुति सुजुकी एक्सएल6 जेटा सीएनजी, जिसकी कीमत 12.43 लाख है और किया केरेंस प्रीमियम ऑप्शनल सीएनजी, जिसकी कीमत 11.77 लाख है।
अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी फीचर और स्पेसिफिकेशन:मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी एक 7 सीटर सीएनजी कार है।
अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, टचस्क्रीन, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, पीछे पावर विंडो, आगे पावर विंडो, व्हील कवर, पैसेंजर एयरबैग दिए गए हैं।मारुति सुजुकी अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.11,82,500 |
| आर.टी.ओ. | Rs.1,19,080 |
| इंश्योरेंस | Rs.43,007 |
| अन्य | Rs.17,510 |
| वैकल्पिक | Rs.52,373 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.14,14,470 |
अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | k15c |
| डिस्प्लेसमेंट | 1462 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 86.63bhp@5500rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 121.5nm@4200rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| गियरबॉक्स | 5-स्पीड |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | सीएनजी |
| सीएन जी माइलेज एआरएआई | 26.11 किलोमीटर/ किलोग्राम |
| सीएनजी फ्यूल टैंक क्षमता | 60 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| स्टीयरिंग टाइप | पावर |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट |
| टर्निंग रेडियस | 5.2 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 15 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 15 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 4395 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1735 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1690 (मिलीमीटर) |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| व्हील बेस | 2740 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 1250-1255 kg |
| कुल भार | 1820 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| रिपोर्ट किया गया बूट स्पेस | 209 लीटर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | हा ँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| फोल्डेबल रियर सीट | 60:40 स्प्लिट |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| पैडल शिफ्टर्स | उपलब्ध नहीं है |
| central कंसोल armrest | हाँ |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | हाँ |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | नहीं |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल ओडोमीटर | हाँ |
| ड्यूल टोन डैशबोर्ड | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर | semi |
| अपहोल्स्ट्री | फैब्रिक |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| रियर विंडो वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| रियर स्पॉयइर | हाँ |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| क्रोम ग्रिल | हाँ |
| प्रोजेक्टर हेडलैंप | हाँ |
| फॉग लाइट | फ्रंट |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर (ओआरवीएम) | powered & folding |
| टायर साइज | 185/65 आर15 |
| टायर टाइप | tubeless, रेडियल |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| ब्रेक असिस्ट | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 6 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग-रियर | उपलब्ध नहीं है |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | उपलब्ध नहीं है |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | गाइडलाइंस के साथ |
| एंटी-थेफ्ट डिवाइस | हाँ |
| एंटी-पिंच पावर विंडो | ड्राइवर विंडो |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | हाँ |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और पैसेंजर |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| ग्लोबल एनकैप सेफ्टी रेटिंग | 1 स्टार |
| ग्लोबल एनकैप चाइल्ड सेफ्टी रेटिंग | 2 स्टार |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | हाँ |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| टचस्क्रीन साइज | 7 इंच |
| कनेक्टिविटी | एंड्रॉइड ऑटो, एप्पल कारप्ले |
| एंड्रॉइड ऑटो | हाँ |
| एप्पल कारप्ले | हाँ |
| स्पीकर की संख्या | 4 |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| ट्विटर | 2 |
| स्पीकर | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एडवांस इंटरनेट फीचर
| लाइव लोकेशन | हाँ |
| रिमोट इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| ई-कॉल और आई-कॉल | उपलब्ध नहीं है |
| गूगल/एलेक्सा कनेक्टिविटी | हाँ |
| tow away alert | हाँ |
| smartwatch app | हाँ |
| वैलेट मोड | हाँ |
| रिमोट एसी ऑन/ऑफ | उपलब्ध नहीं है |
| रिमोट डोर लॉक/अनलॉक | हाँ |
| एसओएस/इमरजेंसी असिस्टेंस | हाँ |
| जियो फेंस अलर्ट | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
मारुति सुजुकी अर्टिगा के वेरिएंट कंपेयर करें
- सीएनजी
- पेट्रोल
- अर्टिगा वीएक्सआई सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,76,300*ईएमआई: Rs.24,58126.11 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअल
- अर्टिगा वीएक्सआई एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,20,300*ईएमआई: Rs.24,82120.3 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 62,200 रुपये कम भुगतान करें
- ब्लूटूथ के साथ ऑडियो सिस्टम
- दूसरी पंक्ति में एसी वेंट
- इलेक्ट्रिक फोल्डेबल ओआरवीएम
- अर्टिगा जेडएक्सआई प्लसवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,59,100*ईएमआई: Rs.25,64620.51 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 23,400 रुपये कम भुगतान करें
- आर्कमी साउंड सिस्टम
- वायरलेस एंड्रॉइड ऑटो
- 6 एयरबैग
- रियरव्यू कैमरा
- अर्टिगा जेडएक्सआई एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.12,26,500*ईएमआई: Rs.27,11420.3 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 44,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- ऑटो एसी
- 7-इंच टचस्क्रीन
- एंड्रॉइड ऑटो
- अर्टिगा जेडएक्सआई प्लस एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.12,94,100*ईएमआई: Rs.28,56520.3 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 1,11,600 रुपये अधिक भुगतान करें
- आर्कमी साउंड सिस्टम
- वायरलेस एंड्रॉइड ऑटो
- 6 एयरबैग
- रियरव्यू कैमरा
मारुति सुजुकी अर्टिगा की तुलना उसके जैसी कारों के साथ
Rs.9.55 - 13.86 लाख*
Rs.11.52 - 14.47 लाख*
Rs.11 - 12.86 लाख*
Rs.5.65 - 9.18 लाख*
Rs.8.26 - 13.01 लाख*
नई दिल्ली में पुरानी मारुति सुजुकी अर्टिगा कार
अर्टिगा जेडएक्सआई सीएनजी के अन्य विकल्प
Rs.11.40 लाख*
Rs.12.43 लाख*
Rs.11.77 लाख*
Rs.9.18 लाख*

