+ 100फोटो
+ 11कलर
टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइरा इडर एस एटी
अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी ओवरव्यू
| इंजन | 1462 सीसी |
| पावर | 101.64 बीएचपी |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| ड्राइव टाइप | FWD |
| माइलेज | 20.58 किमी/लीट र |
| फ्यूल | Petrol |
- हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट
- एयर प्योरिफायर
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- क्रूज कंट्रोल
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी लेटेस्ट अपडेट
टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी प्राइस: नई दिल्ली में टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी की कीमत 13.77 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी माइलेज : इसका माइलेज 20.58 kmpl है।
टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी कलर: यह वेरिएंट 11 कलर: एनटाइसिंग सिल्वर, स्पीडी ब्लू, मिडनाइट ब्लैक के साथ कैफे व्हाइट, गेमिंग ग्रे, मिडनाइट ब्लैक के साथ स्पोर्टिन रेड, मिडनाइट ब्लैक के साथ एंटाइसिंग सिल्वर, मिडनाइट ब्लैक के साथ स्पीडी ब्लू, केव ब्लैक, स्पोर्टिन रेड, मिडनाइट ब्लैक and कैफ़े व्हाइट में उपलब्ध है।
टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 1462 cc इंजन दिया गया है जो Automatic गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 1462 cc इंजन 101.64bhp@6000rpm की पावर और 136.8nm@4400rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं मारुति सुजुकी ई विटारा अल्फा, जिसकी कीमत 19.79 लाख है। मारुति सुजुकी ग्रैंड विटारा डेल्टा एटी, जिसकी कीमत 13.45 लाख है और हुंडई क्रेटा ईएक्स (ओ) ivt summer एडिशन, जिसकी कीमत 14.49 लाख है।
अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी फीचर और स्पेसिफिकेशन:टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी एक 5 सीटर पेट्रोल कार है।
अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, पावर एडजस्टेबल एक्सटीरियर रियर व्यू मिरर, टचस्क्रीन, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, पीछे पावर विंडो, आगे पावर विंडो, व्हील कवर दिए गए हैं।टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.13,77,000 |
| आर.टी.ओ. | Rs.1,37,700 |
| इंश्योरेंस | Rs.63,432 |
| अन्य | Rs.13,770 |
| वैकल्पिक | Rs.62,400 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.16,54,302 |
अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस एटी के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | k15b |
| डिस्प्लेसमेंट | 1462 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 101.64bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 136.8nm@4400rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| गियरबॉक्स | 6-स्पीड |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआ रएआई | 20.58 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 45 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| टॉप स्पीड | 180 किलोमीटर प्रति घंटे |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| स्टीयरिंग टाइप | इलेक्ट्रिक |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट एंड टेलीस्कॉपिक |
| टर्निंग रेडियस | 5.4 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | solid डिस्क |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 4365 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1795 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1645 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 373 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| व्हील बेस | 2600 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 1185-1215 kg |
| कुल भार | 1675 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| रिपोर्ट किया गया बूट स्पेस | 373 लीटर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| वेंटिलेटेड सीट | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एयर क्वालिटी कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| ट्रंक लाइट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | हाँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| फोल्डेबल रियर सीट | 60:40 स्प्लिट |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| पैडल शिफ्टर्स | हाँ |
| यूएसबी चार्जर | फ्रंट & रियर |
| central कंसोल armrest | स्टोरेज के साथ |
| टेलगेट ajar warning | हाँ |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स light | हाँ |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| ले दर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर | semi |
| डिजिटल क्लस्टर size | 4.2 इंच |
| अपहोल्स्ट्री | फैब्रिक |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटी रियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| रियर विंडो वाइपर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर विंडो वॉशर | उपलब्ध नहीं है |
| व्हील कवर | हाँ |
| अलॉय व्हील्स | उपलब्ध नहीं है |
| रियर स्पॉयइर | हाँ |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| प्रोजेक्टर हेडलैंप | हाँ |
| हैलोजन हेडलैंप | हाँ |
| रूफ रेल्स | हाँ |
| एंटीना | शार्क फिन |
| सनरूफ | उपलब्ध नहीं है |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| टायर साइज | 215/60 r17 |
| टायर टाइप | tubeless, रेडियल |
| व्हील साइज | 17 इंच |
| एलईडी डीआरएल | हाँ |
| एलईडी हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 6 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | गाइडलाइंस के साथ |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | हाँ |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| हेड्स-अप डिस्प्ले (hud) | उपलब्ध नहीं है |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और पैसेंजर |
| हिल डिसेंट कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| इंपेक्ट सेंसिंग ऑटो डोर अनलॉक | हाँ |
| 360 व्यू कैमरा | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | हाँ |
| वायरलेस फ़ोन चार्जिंग | उपलब्ध नहीं है |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| टचस्क्रीन साइज | 7 इंच |
| कनेक्टिविटी | एंड्रॉइड ऑटो, एप्पल कारप्ले |
| एंड्रॉइड ऑटो | हाँ |
| एप्पल कारप्ले | हाँ |
| स्पीकर की संख्या | 4 |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| स्पीकर | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर के वेरिएंट कंपेयर करें
- पेट्रोल
- सीएनजी
- ऑटोमैटिक विकल्प
- पैडल शिफ्टर्स
- 7-इंच टचस्क्रीन
- डुअल फ्रंट एयरबैग
- अर्बन क्रूजर हाइराइडर ईवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,99,000*ईएमआई: Rs.25,41421.12 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 2,78,000 रुपये कम भुगतान करें
- हलोजन प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- ऑटो एसी
- डुअल फ्रंट एयरबैग
- अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस रेनफोर्स्डवर्तमान में देख रहे हैंRs.12,51,000*ईएमआई: Rs.28,72221.12 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 1,26,000 रुपये कम भुगतान करें
- हलोजन प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- 7-इंच टचस्क्रीन
- क्रूज कंट्रोल
- डुअल फ्रंट एयरबैग
- अर्बन क्रूजर हाइराइडर वीवर्तमान में देख रहे हैंRs.16,02,000*ई एमआई: Rs.36,40621.12 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 2,25,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- ऑटो-एलईडी प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- पैनोरमिक सनरूफ
- 9-इंच टचस्क्रीन
- 360-डिग्री कैमरा
- अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस हाइब्रिडवर्तमान में देख रहे हैंRs.16,77,000*ईएमआई: Rs.38,16427.97 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 3,00,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- क्रूज कंट्रोल
- 7-इंच डिजिटल ड्राइवर डिस्प्ले
- 7-इंच टचस्क्रीन
- 6 एयरबैग
- हाइराइडर वी ड्यूल टोन एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.17,07,900*ईएमआई: Rs.38,35120.58 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- अर्बन क्रूजर हाइराइडर वी एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.17,24,000*ईएमआई: Rs.39,08020.58 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 3,47,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- ऑटोमैटिक विकल्प
- पैडल शिफ्टर्स
- पैनोरमिक सनरूफ
- 360-डिग्री कैमरा
- हाइराइडर वी एडब्ल्यूडी एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.18,28,600*ईएमआई: Rs.41,64019.39 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- हाइराइडर जी ऑप्शनल हाइब्रिडवर्तमान में देख रहे हैंRs.18,44,400*ईएमआई: Rs.41,97927.97 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- हाइराइडर वी एडब्ल्यूडी ड्यूल टोन एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.18,47,900*ईएमआई: Rs.42,06119.39 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- हाइराइडर जी ऑप्शन ल हाइब्रिड डुअल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.18,63,700*ईएमआई: Rs.42,40227.97 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- हाइराइडर वी हाइब्रिड ड्यूल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.19,76,300*ईएमआई: Rs.44,85827.97 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- अर्बन क्रूजर हाइराइडर वी हाइब्रिडवर्तमान में देख रहे हैंRs.19,99,000*ईएमआई: Rs.45,16127.97 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 6,22,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- 360-डिग्री कैमरा
- प्रीमियम साउंड सिस्टम
- आगे वेंटिलेटेड सीटें
- 6 एयरबैग
- अर्बन क्रूजर हाइराइडर एस सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.13,38,000*ईएमआई: Rs.30,64826.6 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअलप्राप्त करने के लिए 39,000 रुपये कम भुगतान करें
- सीएनजी विकल्प
- 7-इंच टचस्क्रीन
- रिवर्सिंग कैमरा
- डुअल फ्रंट एयरबैग
- अर्बन क्रूजर हाइराइडर जी सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.15,34,000*ईएमआई: Rs.34,90326.6 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअलप्राप्त करने के लिए 1,57,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- ऑटो-एलईडी प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- 9-इंच टचस्क्रीन
- रिवर्सिंग कैमरा
- 6 एयरबैग
टोयोटा अर्बन क्रूजर हाइराइडर की तुलना उसके जैसी कारों के साथ
Rs.15.99 - 20.01 लाख*
Rs.10.77 - 19.72 लाख*
Rs.10.79 - 20.05 लाख*
Rs.10.99 - 19.99 लाख*
Rs.8.26 - 13.01 लाख*

