+ 140फोटो
+ 7कलर
टोयोटा फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी
फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी ओवरव्यू
| इंजन | 2755 सीसी |
| पावर | 201.15 बीएचपी |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| ड्राइव टाइप | 2WD |
| माइलेज | 14 किमी/लीटर |
| फ्यूल | Diesel |
- आगे पावर्ड सीटें
- वेंटिलेटेड सीट
- हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- ड्राइव मोड
- क्रूज कंट्रोल
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
टोयोटा फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी लेटेस्ट अपडेट
टोयोटा फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी प्राइस: नई दिल्ली में टोयोटा फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी की कीमत 37.61 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
टोयोटा फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी कलर: यह वेरिएंट 7 कलर: फैंटम ब्राउन, प्लेटिनम व्हाइट पर्ल, स्पार्कलिंग ब्लैक क्रिस्टल शाइन, अवंत गार्ड ब्रॉन्ज़, एटीट्यूड ब्लैक, सिल्वर मैटेलिक and सुपर व्हाइट में उपलब्ध है।
टोयोटा फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 2755 cc इंजन दिया गया है जो Automatic गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 2755 cc इंजन 201.15bhp@3000-3420rpm की पावर और 500nm@1620-2820rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
टोयोटा फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं एमजी ग्लॉस्टर शार्प 4x2 7 सीटर, जिसकी कीमत 38.33 लाख है। टोयोटा हाइलक्स हाई एटी, जिसकी कीमत 36 लाख है और जीप मेरिडियन ओवरलैंड 4x4 एटी, जिसकी कीमत 37.48 लाख है।
फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी फीचर और स्पेसिफिकेशन:टोयोटा फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी एक 7 सीटर डीजल कार है।
फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, पावर एडजस्टेबल एक्सटीरियर रियर व्यू मिरर, टचस्क्रीन, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, पीछे पावर विंडो, आगे पावर विंडो, व्हील कवर दिए गए हैं।टोयोटा फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.37,61,000 |
| आर.टी.ओ. | Rs.4,70,125 |
| इंश्योरेंस | Rs.1,74,256 |
| अन्य | Rs.37,610 |
| वैकल्पिक | Rs.1,24,100 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.45,67,091 |
फॉर्च्यूनर 4x2 डीजल एटी के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | 2.8 एल डीजल इंजन |
| डिस्प्लेसमेंट | 2755 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 201.15bhp@3000-3420rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 500nm@1620-2820rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| वाल्व कॉन्फ़िगरेशन | डीओएचसी |
| फ्यूल सप्लाई सिस्टम | डायरेक्ट इंजेक्शन |
| टर्बो चार्जर | हाँ |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| गियरबॉक्स | 6-स्पीड with sequential shift |
| ड्राइव टाइप | 2डब्ल्यूडी |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | डीजल |
| डीजल फ्यूल टैंक क्षमता | 80 लीटर |
| डीजल हाईवे माइलेज | 15.54 किमी/लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| टॉप स्पीड | 190 किलोमीटर प्रति घंटे |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | डबल विशबोन सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | multi-link सस्पेंशन |
| स्टीयरिंग टाइप | हाइड्रोलिक |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट एंड टेलीस्कॉपिक |
| टर्निंग रेडियस | 5.8 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 17 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 17 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डाय मेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 4795 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1855 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1835 (मिलीमीटर) |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| व्हील बेस | 2745 (मिलीमीटर) |
| कुल भार | 2610 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| रिपोर्ट किया गया बूट स्पेस | 296 लीटर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| वेंटिलेटेड सीट | हाँ |
| इलेक्ट्रिक एडजस्टेबल सीट | फ्रंट |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| ट्रंक लाइट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | हाँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| lumbar support | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | फ्रंट & रियर |
| रियल-टाइम व्हीकल ट्रैकिंग | हाँ |
| फोल्डेबल रियर सीट | 60:40 स्प्लिट |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| कूल्ड ग्लवबॉक्स | हाँ |
| वॉइस कमांड | हाँ |
| पैडल शिफ्टर्स | हाँ |
| यूएसबी चार्जर | फ्रंट |
| central कंसोल armrest | हाँ |
| टेलगेट ajar warning | हाँ |
| हैंड्स-फ्री टेलगेट | हाँ |
| लगेज हूक एंड नेट | हाँ |
| ड्राइव मोड | 3 |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | हाँ |
| ड्राइव मोड टाइप | ईको / नॉर्मल / स्पोर्ट |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल ओडोमीटर | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर | हाँ |
| अपहोल्स्ट्री | लैदरेट |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| रियर विंडो वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| रियर स्पॉयइर | हाँ |
| साइड स्टेपर | हाँ |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| क्रोम ग्रिल | हाँ |
| क्रोम गार्निश | हाँ |
| रूफ रेल्स | हाँ |
| फॉग लाइट | फ्रंट & रियर |
| बूट ओपनिंग | इलेक्ट्रोनिक |
| पडल लैंप | हाँ |
| टायर साइज | 265/65 r17 |
| टायर टाइप | ट्यूबलैस, रेडियल |
| एलईडी डीआरएल | हाँ |
| एलईडी हेडलैंप | हाँ |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| एलईडी फॉग लैंप | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| ब्रेक असिस्ट | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्ट ी लॉक | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 7 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग-रियर | उपलब्ध नहीं है |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | गाइडलाइंस के साथ |
| एंटी-थेफ्ट डिवाइस | हाँ |
| एंटी-पिंच पावर विंडो | सभी विंडो |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | हाँ |
| नी-एयरबैग | ड्राइवर |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और पैसेंजर |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| इंपेक्ट सेंसिंग ऑटो डोर अनलॉक | हाँ |
| 360 व्यू कैमरा | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करे ं | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | हाँ |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| टचस्क्रीन साइज | 8 इंच |
| कनेक्टिविटी | एंड्रॉइड ऑटो, एप्पल कारप्ले |
| एंड्रॉइड ऑटो | हाँ |
| एप्पल कारप्ले | हाँ |
| स्पीकर की संख्या | 6 |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| स्पीकर | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
टोयोटा फॉर्च्यूनर के वेरिएंट कंपेयर करें
- डीजल
- पेट्रोल
- 11 स्पीकर जेबीएल साउंड सिस्टम
- 8 इंच टचस्क्रीन
- कनेक्टेड कार टेक्नोलॉजी
- फॉर्च्यूनर 4x2 डीजलवर्तमान में देख रहे हैंRs.35,40,000*ईएमआई: Rs.81,984मैनुअलप्राप्त करने के लिए 2,21,000 रुपये कम भुगतान करें
- 11 स्पीकर जेबीएल साउंड सिस्टम
- 8 इंच टचस्क्रीन
- कनेक्टेड कार टेक्नोलॉजी
- फॉर्च्यूनर 4x4 डीजलवर्तमान में देख रहे हैंRs.39,35,000*ईएमआई: Rs.90,817मैनुअलप्राप्त करने के लिए 1,74,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- 11 स्पीकर जेबीएल साउंड सिस्टम
- 8 इंच टचस्क्रीन
- लो रेंज गियरबॉक्स के साथ 4x4
- फॉर्च्यूनर 4x2 एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.34,76,000*ईएमआई: Rs.78,894ऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 2,85,000 रुपये कम भुगतान करें
- 7 एयरबैग
- 8 इंच टचस्क्रीन
- कन ेक्टेड कार टेक्नोलॉजी

