+ 5कलर
मारुति सुजुकी डिजायर 2017-2020 एएमटी वीएक्सआई बीएस4
डिजायर 2017-2020 एएमटी वीएक्सआई बीएस4 ओवरव्यू
| इंजन | 1197 सीसी |
| पावर | 81.80 बीएचपी |
| ट्रांसमिशन | Automatic |
| माइलेज | 22 किमी/लीटर |
| फ्यूल | Petrol |
- रियर एसी वेंट्स
- पार्किंग सेंसर
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
मारुति सुजुकी डिजायर 2017-2020 एएमटी वीएक्सआई बीएस4 की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.7,04,922 |
| आर.टी.ओ. | Rs.49,344 |
| इंश्योरेंस | Rs.38,698 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.7,92,964 |
डिजायर 2017-2020 AMT VXI BS IV रिव्यू
The Maruti Dzire petrol AMT is available in three trim levels - VXi, ZXi and ZXi+. The Maruti Suzuki Dzire VXi AMT, which is the entry-level petrol automatic version, is priced at Rs 6.76 lakh (ex-showroom, New Delhi, as of April 18, 2017).
Over the base LXi trim, the VXi variant gets chrome surrounds for the front grille and body-coloured ORVMs, along with faux wood and brushed aluminium-like inserts on its dashboard. In terms of features, it gets a Bluetooth-enabled four-speaker audio system with steering-mounted controls and manual air conditioning with rear AC vents. Also offered is a rear centre armrest, power windows, a rear power socket and electrically adjustable ORVMs. The front seats get adjustable headrests and it also offers a height-adjustable driver seat.
As far as safety is concerned, all variants of the Dzire, including the VXi petrol AMT, come with dual-front airbags (driver and front passenger) along with ABS (anti-lock braking system), EBD (electronic brake-force distribution) and brake assist. Further, the Dzire also comes with child seat anchors and seat belts with pre-tensioner and force limiter as standard.
The 1.2-litre K-series motor which powers the automatic versions of the petrol Dzire is one of the most common engines in Maruti's lineup. The 1,197cc, four-cylinder petrol motor puts out 83PS of max power and 113Nm of peak torque and is mated to a 5-speed AMT (automated manual transmission) in the Maruti Suzuki Dzire VXi AGS automatic. The ARAI-certified fuel efficiency of the Maruti Dzire VXi automatic is 22.0kmpl, which is identical to its 5-speed manual counterpart.
The Maruti Suzuki Dzire petrol AMT automatic goes up against the Hyundai Xcent 1.2 Kappa Dual VTVT automatic, Honda Amaze CVT and the Ford Aspire 1.5 automatic.
डिजायर 2017-2020 एएमटी वीएक्सआई बीएस4 के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | के सीरीज vvt इंजन |
| डिस्प्लेसमेंट | 1197 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 81.80bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 113nm@4200rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| वाल्व कॉन्फ़िगरेशन | डीओएचसी |
| फ्यूल सप्लाई सिस्टम | एमपीएफआई |
| टर्बो चार्जर | नहीं |
| सुपर चार्ज | नहीं |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| गियरबॉक्स | 5 स्पीड |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 22 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 37 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | bs आइवी |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पे ंशन | मैकफर्सन स्ट्रट |
| रियर सस्पेंशन | टॉरिसन बीम |
| स्टीयरिंग टाइप | इलेक्ट्रिक |
| स्टीयरिंग कॉलम | ऊपर-नीचे एडजस्ट होने वाला स्टीयरिंग |
| स्टीयरिंग गियर टाइप | रैक एन्ड पिनियन |
| टर्निंग रेडियस | 4.8 मीटर |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| एक्सेलरेशन | 12.6 सेकंड |
| 0-100 किलोमीटर प्रति घंटा | 12.6 सेकंड |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3995 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1735 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1515 (मिलीमीटर) |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 163 (मिलीमीटर) |
| व्हील बेस | 2450 (मिलीमीटर) |
| फ्रंट ट्रीड | 1530 (मिलीमीटर) |
| रियर tread | 1520 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 860 kg |
| कुल भार | 1315 kg |
| दरवाजों की संख्या | 4 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| वेंटिलेटेड सीट | उपलब्ध नहीं है |
| इलेक्ट्रिक एडजस्टेबल सीट | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | उपलब्ध नहीं ह ै |
| एयर क्वालिटी कंट्रोल | हाँ |
| रिमोट ट्रंक ओपनर | हाँ |
| रिमोट फ्यूल लिड ओपनर | हाँ |
| लो फ्यूल वार्निंग लाइट | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| ट्रंक लाइट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | उपलब्ध नहीं है |
| रियर सीट हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | उपलब्ध नहीं है |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| lumbar support | उपलब्ध नहीं है |
| क्रूज कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| नेविगेशन सिस्टम | उपलब्ध नहीं है |
| फोल्डेबल रियर सीट | उपलब्ध नहीं है |
| स्मार्ट एक्सेस कार्ड एंट्री | उपलब्ध नहीं है |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | उपलब्ध नहीं है |
| कूल्ड ग्लवबॉक्स | उपलब्ध नहीं है |
| वॉइस कमांड | उपलब्ध नहीं है |
| पैडल शिफ्टर्स | उपलब्ध नहीं है |
| यूएसबी चार्जर | उपलब्ध नहीं है |
| central कंसोल armrest | उपलब्ध नहीं है |
| टेलगेट ajar warning | हाँ |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर कर्टन | उपलब्ध नहीं है |
| लगेज हूक एंड नेट | उपलब्ध नहीं है |
| बैटरी सेवर | उपलब्ध नहीं है |
| लेन-चेंज इंडिकेटर | उपलब्ध नहीं है |
| ड्राइव मोड | 0 |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | उपलब्ध नहीं है |
| अतिरिक्त फीचर्स | फ्रंट डोर आर्मरेस्ट फैब्रिक co ड्राइवर साइड सनवाइजर driver साइड सनवाइजर with टिकट होल्डर electromagnetic trunk opnenig |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक मल्टी-ट्रिपमीटर | हाँ |
| लेदर सीटें | उपलब्ध नहीं है |
| फैब्रिक अपहोल्स्ट्री | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल घड़ी | हाँ |
| बाहरी तापमान डिस्प्ले | हाँ |
| सिगरेट लाइटर | उपलब्ध नहीं है |
| डिजिटल ओडोमीटर | हाँ |
| ड्राइविंग एक्सपीरियंस कंट्रोल इको | उपलब्ध नहीं है |
| फोल्डिंग टेबल - रियर | उपलब्ध नहीं है |
| ड्यूल टोन डैशबोर्ड | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | burl wood ornamentation dual tone interiors dual tone interiors multi information display urbane satin क्रोम accents on console, गियर lever और स्टीयरिंग व्हील front dome lamp |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| फॉग लाइट्स - आगे | उपलब्ध नहीं है |
| फॉग लाइट्स - पीछे | उपलब्ध नहीं है |
| रेन सेंसिंग वाइपर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर विंडो वाइपर | उपलब्ध नहीं है |
