
महिंद्रा स्कॉर्पियो 2014-2022 के स्पेसिफिकेशन
महिंद्रा स्कॉर्पियो 2014-2022 3 डीजल इंजन में उपलब्ध है। यह डीजल इंजन 2523 सीसी और 2179 सीसी और 1997 सीसी मैनुअल & ऑटोमेटिक गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। स्कॉर्पियो 2014-2022 एक 7 सीटर 4 सिलेंडर कार और लम्बाई 4456, चौड़ाई 1820 और व्हीलबेस 2680 है।
महिंद्रा स्कॉर्पियो 2014-2022 के स्पेशल फीचर्स

नेविगेशन सिस्टम: स्कॉर्पियो का नेविगेशन सिस्टम 10 क्षेत्रीय भाषाओं में रास्ता समझाने के काम आता है। आप अगर केवल क्षेत्रीय भाषा ही जानते हैं तो आपको ये सिस्टम उसी भाषा में रास्ता समझायेगा।

टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम: स्कॉर्पियो अपने सेगमेंट में इकलौती कार है जिसमें टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम दिया गया है। हालांकि ये फीचर इतने काम का नहीं है मगर टायर पर पड़ने वाले प्रेशर के बारे में आपको अवगत करा देता है।

क्रूज कंट्रोल: हाइवे राइडिंग को कंफर्टेबल बनाने के लिए इस में क्रूज़ कंट्रोल दिया गया है। यह सिस्टम एक्टिवेट होने के बाद कार को एक निश्चित रफ्तार पर बनाए रखता है। ।
महिंद्रा स्कॉर्पियो 2014-2022 के मुख्य स्पेसिफिकेशन
| एआरएआई माइलेज | 15.4 किमी/लीटर |
| सिटी माइलेज | 17 किमी/लीटर |
| फ्यूल टाइप | डीजल |
| इंजन क्षमता | 2179 सीसी |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| मैक्सिमम पावर | 136.78bhp@3750rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 319nm@1800-2800rpm |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| फ्यूल टैंक क्षमता | 60 लीटर |
| बॉडी टाइप | एसयूवी |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 180 (मिलीमीटर) |
महिंद्रा स्कॉर्पियो 2014-2022 के स्पेसिफिकेशन
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | mhawk डीजल इंजन |
| डिस्प्लेसमेंट | 2179 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 136.78bhp@3750rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 319nm@1800-2800rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| फ्यूल सप्लाई सिस्टम | सीआरडीआई |
| टर्बो चार्जर | हाँ |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| गियरबॉक्स | 6 स्पीड |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | डीजल |
| डीजल माइलेज एआरएआई | 15.4 किमी/लीटर |
| डीजल फ्यूल टैंक क्षमता | 60 लीटर |
| डीजल हाईवे माइलेज | 20 किमी/लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | double wish-bone type,independent फ्रंट कोइल स्प्रिंग |
| रियर सस्पेंशन | मल्टी लिंक कोइल स्प्रिंग सस्पेंशन with anti-roll bar |
| शॉक अब्जोर्बर टाइप | हाइड्रोलिक double acting, telescopic |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट एन्ड& collapsible |
| टर्निंग रेडियस | 5.4 |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 4456 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1820 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1995 (मिलीमीटर) |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 180 (मिलीमीटर) |
| व्हील बेस | 2680 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 1705 kg |
| कुल भार | 2510 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| रिमोट फ्यूल लिड ओपनर | हाँ |
| लो फ्यूल वार्निंग लाइट | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| रियर सीट हेडरेस्ट | हाँ |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| वॉइस कमांड | हाँ |
| central कंसोल armrest | हाँ |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | हाँ |
| लेन-चेंज इंडिकेटर | हाँ |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | extended पावर windows, एरोब्लेड रियर वाइपर, lead me से vehicle headlamps, हाइड्रोलिक असिस्टेड बोनट, ब्लैक foot step, mobile pocket in centre cosole |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |