
टाटा वेंचर के स्पेसिफिकेशन
टाटा वेंचर 1 डीजल इंजन में उपलब्ध है। यह डीजल इंजन 1405 सीसी मैनुअल गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। वेंचर एक 7 सीटर 4 सिलेंडर कार और लम्बाई 3950mm, चौड़ाई 1565mm और व्हीलबेस 2100mm है।
Shortlist
Rs.4.77 - 5.71 लाख*
यह मॉडल बंद कर दिया गया है*अंतिम दर्ज कीमत
टाटा वेंचर के मुख्य स्पेसिफिकेशन
| एआरएआई माइलेज | 15.42 किमी/लीटर |
| सिटी माइलेज | 11.5 किमी/लीटर |
| फ्यूल टाइप | डीजल |
| इंजन क्षमता | 1405 सीसी |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| मैक्सिमम पावर | 70bhp@4500rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 135nm@2500rpm |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| फ्यूल टैंक क्षमता | 33 लीटर |
| बॉडी टाइप | एमयूवी |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 160 (मिलीमीटर) |
टाटा वेंचर के स्पेसिफिकेशन
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | idi डीजल इंजन |
| डिस्प्लेसमेंट | 1405 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 70bhp@4500rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 135nm@2500rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| फ्यूल सप्लाई सिस्टम | डायरेक्ट इंजेक्शन |
| टर्बो चार्जर | हाँ |
| सुपर चार्ज | नहीं |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| गियरबॉक्स | 5 स्पीड |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | डीजल |
| डीजल माइलेज एआरएआई | 15.42 किमी/लीटर |
| डीजल फ्यूल टैंक क्षमता | 33 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | bs iii |
| टॉप स्पीड | 100 किलोमीटर प्रति घंटे |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | indpendent सस्पेंशन , strut टाइप , एंटी रोल बार |
| रियर सस्पेंशन | मल्टी लिंक सस्पेंशन with कोइल स्प्रिंग |
| स्टीयरिंग टाइप | पावर |
| स्टीयरिंग कॉलम | collapsible |
| टर्निंग रेडियस | 5.4 meters |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | डिस्क |
| र ियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| एक्सेलरेशन | 15 सेकंड |
| 0-100 किलोमीटर प्रति घंटा | 15 सेकंड |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3950 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1565 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1878 (मिलीमीटर) |
| सीटिंग कैपेसिटी | 7 |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 160 (मिलीमीटर) |
| व्हील बेस | 2100 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 2220 kg |
| कुल भार | 1990 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | उपलब्ध नहीं है |
| इलेक्ट्रिक एडजस्टेबल सीट | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| एयर क्वालिटी कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| रिमोट ट्रंक ओपनर | उपलब्ध नहीं है |
| रिमोट फ्यूल लिड ओपनर | उपलब्ध नहीं है |
| लो फ्यूल वार्निंग लाइट | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| ट्रंक लाइट | उपलब्ध नहीं है |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| रियर सीट हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | उपलब्ध नहीं है |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | उपलब्ध न हीं है |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| lumbar support | उपलब्ध नहीं है |
| क्रूज कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| नेविगेशन सिस्टम | उपलब्ध नहीं है |
| फोल्डेबल रियर सीट | बेंच फोल्डिंग |
| स्मार्ट एक्सेस कार्ड एंट्री | उपलब्ध नहीं है |
| कीलेस एंट्री | उपलब्ध नहीं है |
| इंजन स्टार ्ट/स्टॉप बटन | उपलब्ध नहीं है |
| कूल्ड ग्लवबॉक्स | उपलब्ध नहीं है |
| वॉइस कमांड | उपलब्ध नहीं है |
| पैडल शिफ्टर्स | उपलब्ध नहीं है |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक मल्टी-ट्रिपमीटर | हाँ |
| लेदर सीटें | उपलब्ध नहीं है |
| फैब्रिक अपहोल्स्ट्री | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल घड़ी | हाँ |
| बाहरी तापमान डिस्प्ले | उपलब्ध नहीं है |
| सिगरेट लाइटर | हाँ |
| डिजिटल ओडोमीटर | हाँ |
| ड्राइविंग एक्सपीरियंस कंट्रोल इको | उपलब्ध नहीं है |
| फोल्डिंग टेबल - रियर | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| फॉग लाइट्स - आगे | हाँ |
| फॉग लाइट्स - पीछे | उपलब्ध नहीं है |
| रेन सेंसिंग वाइपर | उपलब्ध नहीं है |
| रियर विंडो वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| व्हील कवर | हाँ |
| अलॉय व्हील्स | उपलब्ध नहीं है |
| पावर एंटीना | हाँ |
| टिंटेड ग्लास | हाँ |
| रियर स्पॉयइर | उपलब्ध नहीं है |
| रूफ कैरियर | उपलब्ध नहीं है |
| साइड स्टेपर | उपलब्ध नहीं है |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | उपलब्ध नहीं है |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | उपलब्ध नहीं है |
| क्रोम ग्रिल | उपलब्ध नहीं है |
| क्रोम गार्निश | उपलब्ध नहीं है |
| स्मोक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| रूफ रेल्स | उपलब्ध नहीं है |
| सन रूफ | उपलब्ध नहीं है |
| टायर साइज | 165/65 r14 |
| टायर टाइप | ट्यूबलैस, रेडियल |
| व्हील साइज | 14 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | उपलब्ध नहीं है |
| ब्रेक असिस्ट | उपलब्ध नहीं है |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| पावर डोर लॉक | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | उपलब्ध नहीं है |
| ड्राइवर एयरबैग | उपलब्ध नहीं है |
| पैसेंजर एयरबैग | उपलब्ध नहीं है |
| साइड एयरबैग | उपलब्ध नहीं है |
| साइड एयरबैग-रियर | उपलब्ध नहीं है |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | उपलब्ध नहीं है |
| पैसेंजर साइड रियर व्यू मिरर | हाँ |
| ज़ेनॉन हैडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| रियर सीट बेल्ट | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| साइड impact beams | हाँ |
| फ्रंट इंपेक्ट बीम | हाँ |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| एडजस्टेबल सीटें | हाँ |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | उपलब्ध नहीं है |
| व्हीकल स्टेबिलिटी कंट्रोल system | उपलब्ध नहीं है |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| क्रैश सेंसर | उपलब्ध नहीं है |
| सेंट्रली माउंटेड फ्यूल टैंक | हाँ |
| इंजन चेक वार्निंग | उपलब्ध नहीं है |
| क्लच लॉक | उपलब्ध नहीं है |
| ईबीडी | उपलब्ध नहीं है |
| रियर कैमरा | उपलब्ध नहीं है |
| एंटी-थेफ्ट डिवाइस | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| ऑडियो सिस्टम रिमोट कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | उपलब्ध नहीं है |
| यूएसबी एन्ड& ऑक्सीलियरी इनपुट | हाँ |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | उपलब्ध नहीं है |
| टचस्क्रीन | उपलब्ध नहीं ह ै |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
टाटा वेंचर के वेरिएंट कंपेयर करें
- वेंचर एलएक्स 7 एसटीआरवर्तमान में देख रहे हैंRs.4,76,595*ईएमआई: Rs.10,10315.42 किमी/लीटरमैनुअलप्रमुख विशेषताएं
- साइड प्रोटेक्शन इम्पैक्ट बीम
- पावर स्टीयरिंग
- फ्रंट क्रैश रेनफोर्समेंट
- वेंचर एलएक्स 7 एसटीआर कैप्टन सीटवर्तमान में देख रहे हैंRs.4,83,758*ईएमआई: Rs.10,24715.42 किमी/लीटरमैनुअल
- वेंचर एलएक्सवर्तमान में देख रहे हैंRs.4,84,274*ईएमआई: Rs.10,25915.42 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 7,679 रुपये अधिक भुगतान करें
- पावर स्टीयरिंग
- साइड प्रोटेक्शन इम्पैक्ट बीम
- 8 सीटर
- वेंचर एक्स 7 एसटीआरवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,03,498*ईएमआई: Rs.10,65815.42 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 26,903 रुपये अधिक भुगतान करें
- स्टाइलिश व्हील कैप
- टैकोमीटर
- हीटर के साथ एसी
- वेंचर ईएक्सवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,11,242*ईएमआई: Rs.10,81515.42 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 34,647 रुपये अधिक भुगतान करें
- 8 सीटर
- हीटर के साथ एसी
- टैकोमीटर
- वेंचर एक्स 7 एसटीआर कैप्टन सीटवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,19,949*ईएमआई: Rs.10,99415.42 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 43,354 रुपये अधिक भुगतान करें
- स्टाइलिश व्हील कैप
- हीटर के साथ एसी
- पावर स्टीयरिंग
- वेंचर जीएक्स 7 एसटीआरवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,54,298*ईएमआई: Rs.11,69915.42 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 77,703 रुपये अधिक भुगतान करें
- रिवर्स गाइड सिस्टम
- आगे फॉग लैंप
- इंजन इम्मोबिलाइजर
- वेंचर जीएक्सवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,62,042*ईएमआई: Rs.11,87715.42 किमी/लीटरमैनुअलप ्राप्त करने के लिए 85,447 रुपये अधिक भुगतान करें
- इंजन इम्मोबिलाइजर
- 8 सीटर
- आगे फॉग लैंप
- वेंचर जीएक्स 7 एसटीआर कैप्टन सीटवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,70,749*ईएमआई: Rs.12,05615.42 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 94,154 रुपये अधिक भुगतान करें
- रियर डिफॉगर
- 4 स्पीकर के साथ म्यूजिक सिस्टम
- इंजन इम्मोबिलाइजर
टाटा वेंचर वीडियो
1:48टाटा वेंचर11 साल पहले7.4K व्यूजBy cardekho team
क्या आपको यह जानकारी उपयोगी लगी?
ट्रेंडिंग टाटा कारें
- पॉपुलर
- अपकमिंग
टाटा पंचRs.5.65 - 10.60 लाख*
टाटा टियागोRs.4.60 - 7.82 लाख*
टाटा टिगॉरRs.5.55 - 8.84 लाख*
टाटा एक्सप्रेसRs.5.59 - 6.49 लाख*
टाटा सिएराRs.11.49 - 21.29 लाख*