
लेक्सस एलएम के स्पेसिफिकेशन
लेक्सस एलएम 1 पेट्रोल इंजन में उपलब्ध है। यह पेट्रोल इंजन 2487 सीसी ऑटोमेटिक गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। एलएम एक 4 सीटर 4 सिलेंडर कार और लम्बाई 5125 mm, चौड़ाई 1890 (मिलीमीटर) और व्हीलबेस 3000 (मिलीमीटर) है।
Shortlist
Rs.2.15 - 2.69 करोड़*
ईएमआई @ ₹5.63Lakh से शुरू होती है
लेक्सस एलएम के मुख्य स्पेसिफिकेशन
| secondary फ्यूल टाइप | इलेक्ट्रिक |
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| इंजन क्षमता | 2487 सीसी |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| मैक्सिमम पावर | 190.42bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 242nm@4300 – 4500rpm |
| सीटिंग कैपेसिटी | 4, 7 |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| फ्यूल टैंक क्षमता | 60 लीटर |
| बॉडी टाइप | एमयूवी |
लेक्सस एलएम के स्पेसिफिकेशन
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | inline with dual vvt-i |
| डिस्प्लेसमेंट | 2487 सीसी |
| मोटर टाइप | permanent magnet synchronous motor (pmsm) |
| मैक्सिमम पावर | 190.42bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 242nm@4300 – 4500rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| वाल्व कॉन्फ़िगरेशन | डीओएचसी |
| फ्यूल सप्लाई सिस्टम | sf आई (d-4s) |
| बैटरी टाइप | nickel-metal hydride |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| ड्राइव टाइप | एडब्ल्यूडी |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूके ं
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 60 लीटर |
| secondary फ्यूल टाइप | इलेक्ट्रिक |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | डबल विशबोन सस्पेंशन |
| स्टीयरिंग टाइप | इलेक्ट्रिक |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट एंड टेलीस्कॉपिक |
| टर्निंग रेडियस | 5.9 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | ventilated discs |
| रियर ब्रेक टाइप | ventilated discs |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 19 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 19 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 5125 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1890 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1940 (मिलीमीटर) |
| सीटिंग कैपेसिटी | 4, 7 |
| व्हील बेस | 3000 (मिलीमीटर) |
| फ्रंट ट्रीड | 1615 (मिलीमीटर) |
| रियर tread | 1620 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 2315 kg |
| कुल भार | 2870 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| रिपोर्ट किया गया बूट स्पेस | 752 लीटर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| वेंटिलेटेड सीट | हाँ |
| इलेक्ट्रिक एडजस्टेबल सीट | फ्रंट |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एयर क्वालिटी कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| रियर सीट हेडरेस्ट | हाँ |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | हाँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| lumbar support | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | फ्रंट & रियर |
| रियल-टाइम व्हीकल ट्रैकिंग | हाँ |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| कूल्ड ग्लवबॉक्स | हाँ |
| वॉइस कमांड | हाँ |
| यूएसबी चार्जर | फ्रंट & रियर |
| central कंसोल armrest | हाँ |
| टेलगेट ajar warning | हाँ |
| हैंड्स-फ्री टेलगेट | उपलब्ध नहीं है |
| लेन-चेंज इंडिकेटर | हाँ |
| ग्लव बॉक्स light | हाँ |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | हाँ |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | हाँ |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | पावर sliding डोर switch; see-saw type, avs (adaptive variable suspension) system |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | हाँ |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | रियर refresh seats, सीट vibrator - refresh हाई पीछे की सीट |
| डिजिटल क्लस्टर | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर size | 12 |
| एम्बिएंट लाइटिंग कलर (numbers) | 64 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| रेन सेंसिंग वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| रियर स्पॉयइर | हाँ |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | हाँ |
| कॉर्नरिंग हेडलैम्प्स | हाँ |
| एंटीना | शार्क फिन |
| सनरूफ | पैनोरमिक |
| heated outside रियर व्यू मिरर | हाँ |
| टायर साइज | 225/55 r19 |
| टायर टाइप | रेडियल ट्यूबलेस |
| एलईडी डीआरएल | हाँ |
| एलईडी हेडलैंप | हाँ |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | विंडशील्ड glass; uv (ultraviolet)-cut/ir (infrared ray)-cut green-laminated glass, फ्रंट डोर और sliding डोर विंडो glass; acoustic glass, ir- और uv-cut function, रियर quarter विंडो और बैक डोर विंडो glass; uv-cut green-tinted glass, left/right इंडिपेंडेंट glass roof, एलईडी हाई माउंट स्टॉप ल ैंप |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| ब्रेक असिस्ट | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 14 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग-रियर | हाँ |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | गाइडलाइंस के साथ |
| एंटी-थेफ्ट डिवाइस | हाँ |
| एंटी-पिंच पावर विंडो | सभी विंडो |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | हाँ |
| नी-एयरबैग | ड्राइवर और पैसेंजर |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और पैसेंजर |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| इंपेक्ट सेंसिंग ऑटो डोर अनलॉक | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| वायरलेस फ़ोन चार्जिंग | हाँ |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| टचस्क्रीन साइज | 14 इंच |
| कनेक्टिविटी | android auto, apple carplay |
| एंड्रॉइड ऑटो | हाँ |
| एप्पल कारप्ले | हाँ |
| स्पीकर की संख्या | 23 |
| रियर एंटरटेनमेंट सिस्टम | हाँ |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| पीछे टचस्क्रीन | हाँ |
| रियर टचस्क्रीन साइज | 48.0 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
एडीएएस फीचर
| फॉरवर्ड कोलिजन वार्निंग | हाँ |
| लेन कीप असिस्ट | हाँ |
| ड्राइवर अटेंशन वार्निंग | हाँ |
| अडेप्टिव हाई बीम असिस्ट | हाँ |
| ब्लाइंड स्पॉट मॉनिटर | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
एडवांस इंटरनेट फीचर
| लाइव लोकेशन | हाँ |
| unauthorised vehicle entry | हाँ |
| लाइव वैदर | हाँ |
| ई-कॉल और आई-कॉल | हाँ |
| ओवर द एयर (ओवर द एयर) अपडेट | हाँ |
| गूगल/एलेक्सा कनेक्टिविटी | हाँ |
| एसओएस बटन | हाँ |
| रोड साइड असिस्टेंस | हाँ |
| over speedin जी alert | हाँ |
| tow away alert | हाँ |
| smartwatch app | हाँ |
| वैलेट मोड | हाँ |
| रिमोट एसी ऑन/ऑफ | हाँ |
| रिमोट डोर लॉक/अनलॉक | हाँ |
| एसओएस/इमरजेंसी असिस्टेंस | हाँ |
| जियो फेंस अलर्ट | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इस महीने के बेस्ट ऑफर्स से न चूकें
लेक्सस एलएम के व ेरिएंट कंपेयर करें
लेक्सस एलएम वीडियो
24:16Defend Your Car: Full Drama, Zero Logic?3 महीने पहले21.7K व्यूजBy harsh
एलएम विकल्प के स्पेसिफिकेशन की तुलना करें
लेक्सस एलएम के कंफर्ट यूज़र रिव्यू
पर बेस्ड6 यूजर रिव्यू
रिव्यू लिखें और 1000 रुपये जीतें
लोकप्रिय उल्लेख
- सभी (6)
- कंफर्ट (2)
- माइलेज (2)
- स्पेस (1)
- पावर (1)
- इंटीरियर (3)
- स्टाइलिंग से जुड़े (2)
- कीमत (1)
- और...
- नई
- उपयोगी
- Luxury With Finest Technology. Looks Stylist LikeSince I bought the car never get over of its fascinating experience and comfort...Now long journey never feels like before ..visited so many countries by my Car and enjoyed the peace and my own space...it is like home on the wheel and never ending joy while travelling..My Aged parents too feel the comfort and pretty much happy with the experience...और देखें
- Very Comfortable And Awesome DesignedIt's very comfortable. Awesome design both interior and exterior The car has an automatic door and a big LED screen the car provides two Linux umbrellas And it has voice command mode in itऔर देखें
- सभी एलएम कंफर्ट रिव्यूज देखें
और ऑप्शन देखें
क्या आपको यह जानकारी उपयोगी लगी?
लेक्सस एलएम ब्रोशर
प्राइस, फीचर और स्पेसिफिकेशन की विस्तृत जानकारी के लिए ब्रोशर डाउनलोड करें।
ट्रेंडिंग लेक्सस कारें
- पॉपुलर
- अपकमिंग