+ 136फोटो
+ 2कलर
टाटा नेक्सन फीयरलेस प्लस डीटी डीसीए
833 रिव्यूजरेटिंग दें और 1000 रुपये जीतें
Rs.14.30 लाख*
*एक्स-शोरूम कीमत नई दिल्ली
This Variant has expired. Check available variants here.
नेक्सन फीयरलेस प्लस डीटी डीसीए ओवरव्यू
| इंजन | 1199 सीसी |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 208 mm |
| पावर | 118.27 बीएचपी |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| ड्राइव टाइप | FWD |
| माइलेज | 17.01 किमी/लीटर |
- वेंटिलेटेड सीट
- हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट
- एयर प्योरिफायर
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- ड्राइव मोड
- क्रूज कंट्रोल
- 360 डिग्री कैमरा
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
टाटा नेक्सन फीयरलेस प्लस डीटी डीसीए की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.14,29,990 |
| आर.टी.ओ. | Rs.1,42,999 |
| इंश्योरेंस | Rs.65,382 |
| अन्य | Rs.14,299 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.16,52,670 |
ईएमआई : Rs.31,462/महीना
पेट्रोल
*सत्यापित सूत्रों के जरिए प्राप्त हुई संभावित कीमत। कीमत में डीलरशिप की ओर से पेश की गई अतिक्ति छू ट शामिल नहीं है।
नेक्सन फीयरलेस प्लस डीटी डीसीए के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | 1.2l turbocharged revotron |
| डिस्प्लेसमेंट | 1199 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 118.27bhp@5500rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 170nm@1750-4000rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 3 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| टर्बो चार्जर | हाँ |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| गियरबॉक्स | 7-speed dca |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 17.01 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 44 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| टॉप स्पीड | 180 किलोमीटर प्रति घंटे |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| स्टीयरिंग टाइप | इलेक्ट्रिक |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट और collapsible |
| टर्निंग रेडियस | 5.1 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 16 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 16 इंच |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3995 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1804 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1620 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 382 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 208 (मिलीमीटर) |
| व्हील बेस | 2498 (मिलीमीटर) |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एडजस्टेबल स्टीयरिंग | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| वेंटिलेटेड सीट | हाँ |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एयर क्वालिटी कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| रियर सीट हेडरेस्ट | हाँ |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | हाँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | फ्रंट & रियर |
| फोल्डेबल रियर सीट | 60:40 स्प्लिट |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| कूल्ड ग्लवबॉक्स | हाँ |
| वॉइस कमांड | हाँ |
| पैडल शिफ्टर्स | हाँ |
| central कंसोल armrest | स्टोरेज के साथ |
| ड्राइव मोड | 3 |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | हाँ |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | नेविगेशन डिस्प्ले के साथ इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, डस्ट सेंसर के साथ एयर प्योरिफायर, एक्सप्रेस कूल, बूट में पावर आउटलेट, ऑटो डिमिंग आ ईआरवीएम, टच-बेस्ड एचवीएसी कंट्रोल, रियर पावर आउटलेट, लेदरेट आर्मरेस्ट के साथ बड़ा फ़्लोर कंसोल, आईआरए कनेक्टेड व्हीकल फीचर्स (इमरजेंसी कॉल और ब्रेकडाउन कॉल, रिमोट व्हीकल कंट्रोल्स जैसे रिमोट इंजन स्टार्ट/स्टॉप, नेविगेशन बेस्ड सर्विसेज, व्हीकल डायग्नोस्टिक रिपोर्ट आदि), ई-शिफ्टर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | हाँ |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल ओडोमीटर | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | इल्यूमिनेटेड लोगो के साथ 2 स्पोक स्टीयरिंग व्हील |
| डिजिटल क्लस्टर | पूर्ण |
| डिजिटल क्लस्टर size | 10.24 |
| अपहोल्स्ट्री | लैदरेट |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| रेन सेंसिंग वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| रियर स्पॉयइर | हाँ |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर टर्न इंडिकेटर्स | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| कॉर्नरिंग फॉगलैंप | हाँ |
| रूफ रेल्स | हाँ |
| फॉग लाइट | फ्रंट |
| एंटीना | शार्क फिन |
| सनरूफ | उपलब्ध नहीं है |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर (ओआरवीएम) | powered |
| टायर साइज | 215/60 r16 |
| टायर टाइप | रेडियल ट्यूबलेस |
| एलईडी डीआरएल | हाँ |
| एलईडी हेडलैंप | हाँ |
| एलईडी टेल लाइट | हाँ |
| एलईडी फॉग लैंप | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | वेलकम/गुडबाय सिग्नेचर के साथ सीक्वेंशियल एलईडी डीआरएल और टेललैंप, एयरो इंसर्ट के साथ अलॉय व्हील, टॉप माउंटेड रियर वायपर और वॉशर, बाय-फंक्शनल एलईडी हेडलैम्प |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 6 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग-रियर | उपलब्ध नहीं है |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| ट्रैक्शन कंट्रोल | हाँ |
| टायर प्रेशर मॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | गाइडलाइंस के साथ |
| एंटी-थेफ्ट डिवाइस | हाँ |
| एंटी-पिंच पावर विंडो | ड्राइवर |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | हाँ |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और पैसेंजर |
| हिल डिसेंट कंट्रोल | उपलब्ध नहीं है |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| इंपेक्ट सेंसिंग ऑटो डोर अनलॉक | हाँ |
| 360 व्यू कैमरा | हाँ |
| ग्लोबल एनकैप सेफ्टी रेटिंग | 5 स्टार |
| ग्लोबल एनकैप चाइल्ड सेफ्टी रेटिंग | 5 स्टार |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | हाँ |
| वायरलेस फ़ोन चार्जिंग | हाँ |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| टचस्क्रीन साइज | 10.24 इंच |
| कनेक्टिविटी | एंड्रॉइड ऑटो, एप्पल कारप्ले |
| एंड्रॉइड ऑटो | हाँ |
| एप्पल कारप्ले | हाँ |
| स्पीकर की संख्या | 4 |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| ट्विटर | 4 |
| अतिरिक्त फीचर्स | स्लिम बेज़ल टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, वायरलेस एंड्रॉइड ऑटो और एपल कारप्ले |
| स्पीकर | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एडीएएस फीचर
| ब्लाइंड स्पॉट मॉनिटर | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एडवांस इंटरनेट फीचर
| रिमोट व्हीकल स्टेटस चैक | हाँ |
| लाइव वैदर | हाँ |
| ई-कॉल और आई-कॉल | हाँ |
| ओवर द एयर (ओवर द एयर) अपडेट | हाँ |
| एसओएस बटन | हाँ |
| रोड साइड असिस्टेंस | हाँ |
| रिमोट एसी ऑन/ऑफ | हाँ |
| रिमोट व्हीकल इग्निशन स्टार्ट/स्टॉप | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
टाटा नेक्सन के वेरिएंट कंपेयर करें
- पेट्रोल
- डीजल
- सीएनजी
नेक्सन स्मार्टवर्तमान में देख रहे हैं
Rs.7,31,890*ईएमआई: Rs.15,708
17.44 किमी/लीटरमैनुअल
प्राप्त करने के लिए 6,98,100 रुपये कम भुगतान करें
- एलईडी हेडलाइट्स और डीआरएल
- 4-इंच एमआईडी
- 6 एयरबैग
- नेक्सन स्मार्ट प्लसवर्तमान में देख रहे हैंRs.7,99,990*ईएमआई: Rs.17,11617.44 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 6,30,000 रुपये कम भुगतान करें
- शार्क फिन एंटीना
- इलेक्ट्रिक फोल्डेबल ओआरवीएम
- स्टीयरिंग माउंटेड कंट्रोल
- 7-इंच टचस्क्रीन
- नेक्सन स्मार्ट प्लस एसवर्तमान में देख रहे हैंRs.8,29,990*ईएमआई: Rs.17,74717.44 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 6,00,000 रुपये कम भुगतान करें
- सनरूफ
- मैनुअल एसी
- इलेक्ट्रिक टेलगेट ओपनिंग
- 7-इंच टचस्क्रीन
- नेक्सन प्योर प्लस एस एएमटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.9,78,890*ईएमआई: Rs.20,83717.18 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- नेक्सन क्रिएटिववर्तमान में देख रहे हैंRs.9,99,990*ईएमआई: Rs.21,28317.44 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 4,30,000 रुपये कम भुगतान करें
- 16-इंच अलॉय व्हील
- 7-इंच डिजिटल ड्राइवर
- ऑटो एसी
- कूल्ड ग्लवबॉक्स
- पुश बटन स्टार्ट/स्टॉप
- नेक्सन क्रिएटिव प्लस एसवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,33,790*ईएमआई: Rs.22,77117.44 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 3,96,200 रुपये कम भुगतान करें
- सनरूफ
- क्रूज कंट्रोल
- 10.25 इंच टचस्क्रीन
- वायरलेस एंड्रॉइड ऑटो
- नेक्सन क्रिएटिव एएमटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,70,390*ईएमआई: Rs.23,56517.18 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 3,59,600 रुपये कम भुगतान करें
- 16-इंच अलॉय व्हील
- 7-इंच डिजिटल ड्राइवर डिस्प्ले
- ऑटो एसी
- कूल्ड ग्लवबॉक्स
- पुश बटन स्टार्ट/स्टॉप
- नेक्सन क्रिएटिव प्लस एस डार्कवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,70,390*ईएमआई: Rs.23,56517.44 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन क्रिएटिव प्लस एस एएमटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,97,790*ईएमआई: Rs.24,16017.18 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 3,32,200 रुपये कम भुगतान करें
- क्रूज कंट्रोल
- 10.25 इंच टचस्क्रीन
- वायरलेस एंड्रॉइड ऑटो
- सनरूफ
- नेक्सन क्रिएटिव डीसीएवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,16,090*ईएमआई: Rs.24,55717.01 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 3,13,900 रुपये कम भुगतान करें
- 16-इंच अलॉय व्हील
- 7-इंच डिजिटल ड्राइवर
- ऑटो एसी
- कूल्ड ग्लवबॉक्स
- पुश बटन स्टार्ट/स्टॉप
- नेक्सन क्रिएटिव प्लस पीएस ड्यूल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,25,190*ईएमआई: Rs.24,75417.44 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन क्रिएटिव प्लस एस डार्क एएमटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,34,390*ईएमआई: Rs.24,95417.18 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- नेक्सन क्रिएटिव प्लस पीएस डार्कवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,61,790*ईएमआई: Rs.25,54817.44 किमी/लीटरमैनुअल
- नेक्सन क्रिएटिव प्लस पीएस ड्यूल टोन डीसीएवर्तमान में देख रहे हैंRs.12,34,990*ईएमआई: Rs.27,11517.01 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- नेक्सन फियरलेस प्लस पीएस डार्कवर्तमान में देख रहे हैंRs.12,34,990*ईएमआई: Rs.27,11517.44 किमी/लीटरमैनुअल

