+ 14फोटो
+ 7कलर
मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई
एस-प्रेसो एलएक्सआई ओवरव्यू
| इंजन | 998 सीसी |
| पावर | 65.71 बीएचपी |
| ट्रांसमिशन | Manual |
| माइलेज | 24.12 किमी/लीटर |
| फ्यूल | Petrol |
| बूट स्पेस | 240 Litres |
- एयर कंडीशनर
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई लेटेस्ट अपडेट
मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई प्राइस: नई दिल्ली में मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई की कीमत 3.80 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई माइलेज : इसका माइलेज 24.12 kmpl है।
मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई कलर: यह वेरिएंट 7 कलर: सॉलिड फायर रेड, मैतेलिक सिल्की सिल्वर, सॉलिड व्हाइट, सॉलिड सिज़ल ऑरेंज, ब्लूइश ब्लैक, मेटेलिक ग्रेनाइट ग्रे and पर्ल स्टारी ब्लू में उपलब्ध है।
मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 998 cc इंजन दिया गया है जो Manual गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 998 cc इंजन 65.71bhp@5500rpm की पावर और 89nm@3500rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं मारुति सुजुकी ऑल्टो के10 एसटीडी, जिसकी कीमत 3.70 लाख है। मारुति सुजुकी वैगन आर एलएक्सआई, जिसकी कीमत 4.99 लाख है और मारुति सुजुकी सेलेरियो एलएक्सआई, जिसकी कीमत 4.70 लाख है।
एस-प्रेसो एलएक्सआई फीचर और स्पेसिफिकेशन:मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई एक 5 सीटर पेट्रोल कार है।
एस-प्रेसो एलएक्सआई में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, पावर एडजस्टेबल एक्सटीरियर रियर व्यू मिरर, टचस्क्रीन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), आगे पावर विंडो, व्हील कवर, पैसेंजर एयरबैग, ड्राइवर एयरबैग, पावर स्टीयरिंग, एयर कंडीशनर दिए गए हैं।मारुति सुजुकी एस-प्रेसो एलएक्सआई की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.3,79,900 |
| आर.टी.ओ. | Rs.16,996 |
| इंश्योरेंस | Rs.24,576 |
| अन्य | Rs.4,985 |
| वैकल्पिक | Rs.7,500 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.4,33,957 |
एस-प्रेसो एलएक्सआई के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | k10c |
| डिस्प्लेसमेंट | 998 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 65.71bhp@5500rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 89nm@3500rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 3 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| ट्रांसमिशन टाइप | मैनुअल |
| गियरबॉक्स | 5-स्पीड |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 24.12 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 27 लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| टॉप स्पीड | 148 किलोमीटर प्रति घंटे |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| टर्निंग रेडियस | 4.5 एम |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3565 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1520 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1553 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 240 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| व्हील बेस | 2380 (मिलीमीटर) |
| कर्ब वेट | 736-775 kg |
| कुल भार | 1170 kg |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| reported ग्राउंड क्लीयरेंस (unladen) | 180 (मिलीमीटर) |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंड ीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | उपलब्ध नहीं है |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| कीलेस एंट्री | उपलब्ध नहीं है |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | उपलब्ध नहीं है |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल क्लस्टर | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| एडजस्टेबल हेडलैंप | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | उपलब्ध नहीं है |
| हैलोजन हेडलैंप | हाँ |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| टायर साइज | 145/80 r13 |
| टायर टाइप | tubeless, रेडियल |
| व्हील साइज | 13 इंच |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | उपलब्ध नहीं है |
| चाइल्ड सेफ्टी लॉक | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 2 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | उपलब्ध नहीं है |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | उपलब् ध नहीं है |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और पैसेंजर |
| हिल असिस्ट | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लोबल एनकैप सेफ्टी रेटिंग | 1 स्टार |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | उपलब्ध नहीं है |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | उपलब्ध नहीं है |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | उपलब्ध नहीं है |
| टचस्क्रीन | उपलब्ध नहीं है |
| एंड्रॉइड ऑटो | उपलब्ध नहीं है |
| एप्पल कारप्ले | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
मारुति सुजुकी एस-प्रेसो के वेरिएंट कंपेयर करें
- पेट्रोल
- सीएनजी
- एस-प्रेसो वीएक्सआई ऑप्शनल एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.4,74,900*ईएमआई: Rs.10,21325.3 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- एस-प्रेसो वीएक्सआई प्लस (ऑप्शनल) ऑटोमैटिकवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,24,900*ईएमआई: Rs.11,23925.3 किमी/लीटरऑटोमेटिक
- एस-प्रेसो एलएक्सआई सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.4,61,900*ईएमआई: Rs.10,03732.73 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअल
- एस-प्रेसो वीएक्सआई सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.5,11,900*ईएमआई: Rs.11,06432.73 किलोमीटर/ किलोग्राममैनुअल
मारुति सुजुकी एस-प्रेसो की तुलना उसके जैसी कारों के साथ
Rs.3.70 - 5.45 लाख*
Rs.4.99 - 6.95 लाख*
Rs.4.70 - 6.73 लाख*

