+ 72फोटो
+ 10कलर
मारुति सुजुकी ब्रेजा जेडएक्सआई एटी
ब्रेजा जेडएक्सआई एटी ओवरव्यू
| इंजन | 1462 सीसी |
| ग्राउंड क्लीयरेंस | 198 mm |
| पावर | 101.64 बीएचपी |
| ट्रांसमिशन | Automatic |
| ड्राइव टाइप | FWD |
| माइलेज | 19.8 किमी/लीटर |
- ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल
- रियर एसी वेंट्स
- पार्किंग सेंसर
- क्रूज कंट्रोल
- सनरूफ
- एडवांस इंटरनेट फीचर
- प्रमुख विशेषताएं
- टॉप फीचर
मारुति सुजुकी ब्रेज ा जेडएक्सआई एटी लेटेस्ट अपडेट
मारुति सुजुकी ब्रेजा जेडएक्सआई एटी प्राइस: नई दिल्ली में मारुति सुजुकी ब्रेजा जेडएक्सआई एटी की कीमत 11.75 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है।
मारुति सुजुकी ब्रेजा जेडएक्सआई एटी माइलेज : इसका माइलेज 19.8 kmpl है।
मारुति सुजुकी ब्रेजा जेडएक्सआई एटी कलर: यह वेरिएंट 10 कलर: पर्ल आर्कटिक व्हाइट, मेटेलिक सिजलिंग रेड with ब्लूइश ब्लैक, ब्लूइश ब्लैक रूफ के साथ स्प्लेंडिड सिल्वर, एक्सुबेरेंट ब्लू, ब्रेव खाकी, पर्ल आर्कटिक व्हाइट के साथ ब्रेव खाकी, मैग्मा ग्रे, ब्लूइश ब्लैक, सिजलिंग रेड and स्प्लेंडिड सिल्वर में उपलब्ध है।
मारुति सुजुकी ब्रेजा जेडएक्सआई एटी इंजन और गियरबॉक्स: इसमें 1462 cc इंजन दिया गया है जो Automatic गियरबॉक्स के साथ उपलब्ध है। 1462 cc इंजन 101.64bhp@6000rpm की पावर और 136.8nm@4400rpm का टॉर्क जनरेट करता है।
मारुति सुजुकी ब्रेजा जेडएक्सआई एटी कंपेरिजन: इस प्राइस में आप इसे लेने पर भी विचार कर सकते हैं टाटा नेक्सन क्रिएटिव प्लस एस डार्क एएमटी, जिसकी कीमत 11.47 लाख है। मारुति सुजुकी ग्रैंड विटारा डेल्टा एटी, जिसकी कीमत 13.45 लाख है और हुंडई वेन्यू एचएक्स 6 टर्बो डीसीटी, जिसकी कीमत 12.17 लाख है।
ब्रेजा जेडएक्सआई एटी फीचर और स्पेसिफिकेशन:मारुति सुजुकी ब्रेजा जेडएक्सआई एटी एक 5 सीटर पेट्रोल कार है।
ब्रेजा जेडएक्सआई एटी में मल्टी-फंक्शन स्टीयरिंग व्हील, पावर एडजस्टेबल एक्सटीरियर रियर व्यू मिरर, टचस्क्रीन, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, इंजन स्टार्ट स्टॉप बटन, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), अलॉय व्हील्स, व्हील कवर, पैसेंजर एयरबैग, ड्राइवर एयरबैग दिए गए हैं।मारुति सुजुकी ब्रेजा जेडएक्सआई एटी की कीमत
| एक्स-शोरूम कीमत | Rs.11,74,900 |
| आर.टी.ओ. | Rs.1,19,290 |
| इंश्योरेंस | Rs.40,658 |
| अन्य | Rs.18,734 |
| वैकल्पिक | Rs.8,900 |
| नई दिल्ली में ओन रोड कीमत | Rs.13,62,482 |
ब्रेजा जेडएक्सआई एटी के स्पेसिफिकेशन और विशेषताएं
इंजन और ट्रांसमिशन
| इंजन टाइप | k15c |
| डिस्प्लेसमेंट | 1462 सीसी |
| मैक्सिमम पावर | 101.64bhp@6000rpm |
| अधिकतम टॉर्क | 136.8nm@4400rpm |
| नंबर. ऑफ cylinders | 4 |
| वाल्व प्रति सिलेंडर | 4 |
| वाल्व कॉन्फ़िगरेशन | डीओएचसी |
| ट्रांसमिशन टाइप | ऑटोमेटिक |
| गियरबॉक्स | 6-स्पीड |
| ड्राइव टाइप | फ्रंट व्हील ड्राइव |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
फ्यूल और परफॉर्मेंस
| फ्यूल टाइप | पेट्रोल |
| पेट्रोल माइलेज एआरएआई | 19.8 किमी/लीटर |
| पेट्रोल फ्यूल टैंक क्षमता | 48 लीटर |
| पेट्रोल हाईवे माइलेज | 20.5 किमी/लीटर |
| एमिशन नॉर्म्स कंप्लायंस | बीएस6 2.0 |
| टॉप स्पीड | 159 किलोमीटर प्रति घंटे |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सस्पेंशन, स्टीयरिंग और ब्रेक्स
| फ्रंट सस्पेंशन | मैकफर्सन स्ट्रट सस्पेंशन |
| रियर सस्पेंशन | रियर ट्विस्ट बीम |
| स्टीयरिंग टाइप | इलेक्ट्रिक |
| स्टीयरिंग कॉलम | टिल्ट एंड टेलीस्कॉपिक |
| फ्रंट ब्रेक टाइप | वेंटिलेटेड डिस्क |
| रियर ब्रेक टाइप | ड्रम |
| ब्रेकिंग (100-0 किलोमीटर प्रति घंटा) | 43.87 एस रेनफोर्स्ड |
| 0-100 किलोमीटर प्रति घंटा (टेस्टेड) | 15.24 एस रेनफोर्स्ड |
| अलॉय व्हील साइज - फ्रंट | 16 इंच |
| अलॉय व्हील साइज - रियर | 16 इंच |
| सिटी ड्राइव (20-80 किलोमीटर प्रति घंटा) | 8.58 एस रेनफोर्स्ड |
| ब्रेकिंग (80-0 किलोमीटर प्रति घं टा) | 29.77 एस रेनफोर्स्ड |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
डायमेंशन और क्षमता
| लम्बाई | 3995 (मिलीमीटर) |
| चौड़ाई | 1790 (मिलीमीटर) |
| ऊंचाई | 1685 (मिलीमीटर) |
| बूट स्पेस | 328 लीटर |
| सीटिंग कैपेसिटी | 5 |
| ग्राउंड क्लीयरेंस अनलेडन | 198 (मिलीमीटर) |
| व्हील बेस | 2500 (मिलीमीटर) |
| दरवाजों की संख्या | 5 |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
कम्फर्ट
| पावर स्टीयरिंग | हाँ |
| एयर कंडीशनर | हाँ |
| हीटर | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट | हाँ |
| ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल | हाँ |
| एसेसरीज पावर आउटलेट | हाँ |
| ट्रंक लाइट | हाँ |
| वैनिटी मिरर | हाँ |
| रियर रीडिंग लैंप | हाँ |
| एडजस्टेबल हेडरेस्ट | हाँ |
| रियर सीट सेंटर आर्म रेस्ट | हाँ |
| हाइट एडजस्टेबल फ्रंट सीटबेल्ट | हाँ |
| रियर एसी वेंट्स | हाँ |
| क्रूज कंट्रोल | हाँ |
| पार्किंग सेंसर | रियर |
| फोल्डेबल रियर सीट | 60:40 स्प्लिट |
| कीलेस एंट्री | हाँ |
| इंजन स्टार्ट/स्टॉप बटन | हाँ |
| कूल्ड ग्लवबॉक्स | उपलब्ध नहीं है |
| वॉइस कमांड | हाँ |
| यूएसबी चार्जर | फ्रंट |
| central कंसोल armrest | उपलब्ध नहीं है |
| गियर शिफ्ट इंडिकेटर | उपलब्ध नहीं है |
| लगेज हूक एंड नेट | हाँ |
| ग्लव बॉक्स light | उपलब्ध नहीं है |
| आइडल स्टार्ट-स्टॉप सिस्टम | हाँ |
| ऑटोमैटिक हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| फॉलो मी होम हेडलैंप्स | उपलब्ध नहीं है |
| अतिरिक्त फीचर्स | सनग्लास होल्डर |
| पावर विंडो | फ्रंट & रियर |
| c अप holders | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
इंटीरियर
| टैकोमीटर | हाँ |
| लेदर रैप्ड स्टीयरिंग व्हील | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लव बॉक्स | हाँ |
| डिजिटल ओडोमीटर | हाँ |
| अतिरिक्त फीचर्स | रियर पार्सल ट्रे |
| डिजिटल क्लस्टर | semi |
| अपहोल्स्ट्री | फैब्रिक |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एक्सटीरियर
| रियर विंडो वाइपर | हाँ |
| रियर विंडो वॉशर | हाँ |
| रियर विंडो डिफॉगर | हाँ |
| व्हील कवर | उपलब्ध नहीं है |
| अलॉय व्हील्स | हाँ |
| रियर स्पॉयइर | हाँ |
| इंटीग्रेटेड एंटीना | हाँ |
| क्रोम ग्रिल | हाँ |
| प्रोजेक्टर हेडलैंप | हाँ |
| हैलोजन हेडलैंप | उपलब्ध नहीं है |
| रूफ रेल्स | हाँ |
| फॉग लाइट | उपलब्ध नहीं है |
| एंटीना | शार्क फिन |
| सनरूफ | सिंगल पेन |
| बूट ओपनिंग | मैनुअल |
| आउटसाइड रियर व्यू मिरर (ओआरवीएम) | powered |
| टायर साइज | 215/60 r16 |
| टायर टाइप | tubeless, रेडियल |
| एलईडी डीआरएल | हाँ |
| एलईडी हेडलैंप | हाँ |
| एलईडी टेललाइट | हाँ |
| एलईडी फॉग लैंप | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
सुरक्षा
| एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस) | हाँ |
| सेंट्रल लॉकिंग | हाँ |
| एंटी-थेफ्ट अलार्म | हाँ |
| एयरबैग की संख्या | 6 |
| ड्राइवर एयरबैग | हाँ |
| पैसेंजर एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग | हाँ |
| साइड एयरबैग-रियर | उपलब्ध नहीं है |
| डे एंड नाइट रियर व्यू मिरर | हाँ |
| कर्टेन एयरबैग | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन (ईबीडी) | हाँ |
| सीट बेल्ट वार्निंग | हाँ |
| डोर अजार वार्निंग | हाँ |
| इंजन इम्मोबिलाइजर | हाँ |
| इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ईएससी) | हाँ |
| रियर कैमरा | गाइडलाइंस के साथ |
| एंटी-थेफ्ट डिवाइस | हाँ |
| स्पीड अलर्ट | हाँ |
| स्पीड सेंसिंग ऑटो डोर लॉक | हाँ |
| आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट माउंट | हाँ |
| हेड्स-अप डिस्प्ले (hud) | उपलब्ध नहीं है |
| प्रीटेंशनर्स एंड फोर्स लिमिटर सीटबेल्ट | ड्राइवर और प ैसेंजर |
| हिल असिस्ट | हाँ |
| इंपेक्ट सेंसिंग ऑटो डोर अनलॉक | हाँ |
| 360 व्यू कैमरा | उपलब्ध नहीं है |
| ग्लोबल एनकैप सेफ्टी रेटिंग | 4 स्टार |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एंटरटेनमेंट और कम्युनिकेशन
| रेडियो | हाँ |
| इंटीग्रेटेड 2 डिन ऑडियो | हाँ |
| वायरलेस फ़ोन चार्जिंग | उपलब्ध नहीं है |
| ब्लूटूथ कनेक्टिविटी | हाँ |
| टचस्क्रीन | हाँ |
| टचस्क्रीन साइज | 7 इंच |
| कनेक्टिविटी | एंड्रॉइड ऑटो, एप्पल कारप्ले |
| एंड्रॉइड ऑटो | हाँ |
| एप्पल कारप्ले | हाँ |
| स्पीकर की संख्या | 4 |
| यूएसबी पोर्ट | हाँ |
| ट्विटर | 2 |
| अतिरिक्त फीचर्स | smartplay pro, प्रीमियम साउंड सिस्टम arkamys, wireless एप्पल और एंड्रॉइड ऑटो |
| स्पीकर | फ्रंट & रियर |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
एडवांस इंटरनेट फीचर
| रिमोट इम्मोबिलाइजर | उपलब्ध नहीं है |
| inbuilt assistant | उपलब्ध नहीं है |
| नेविगेशन with लाइव traffic | उपलब्ध नहीं है |
| ऐप से व्हीकल को पीओआई भेजना | उपलब्ध नहीं है |
| ओवर द एयर (ओवर द एयर) अपडेट | हाँ |
| गूगल/एलेक्सा कनेक्टिविटी | उपलब्ध नहीं है |
| over speedin जी alert | हाँ |
| tow away alert | उपलब्ध नहीं है |
| in कार रिमोट control app | उपलब्ध नहीं है |
| smartwatch app | उपलब्ध नहीं है |
| वैलेट मोड | उपलब्ध नहीं है |
| रिमोट एसी ऑन/ऑफ | उपलब्ध नहीं है |
| रिमोट डोर लॉक/अनलॉक | उपलब्ध नहीं है |
| एसओएस/इमरजेंसी असिस्टेंस | उपलब्ध नहीं है |
| जियो फेंस अलर्ट | उपलब्ध नहीं है |
| गलत विवरण की रिपोर्ट करें | |
मारुति सुजुकी ब्रेजा के वेरिएंट कंपेयर करें
- पेट्रोल
- सीएनजी
- एलईडी प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- प्रीमियम आर्कमी साउंड सिस्टम
- इलेक्ट्रिक सनरूफ
- क्रूज कंट्रोल
- ब्रेजा एलएक्सआईवर्तमान में देख रहे हैंRs.8,25,900*ईएमआई: Rs.17,80517.38 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 3,49,000 रुपये कम भुगतान करें
- बाय-हैलोजन प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- इलेक्ट्रिकली एडजस्टेबल ओआरवीएम
- मैनुअल डे/नाइट आईआरवीएम
- दो आगे एयरबैग
- ब्रेजा वीएक्सआईवर्तमान में देख रहे हैंRs.9,25,900*ईएमआई: Rs.19,87517.38 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 2,49,000 रुपये कम भुगतान करें
- 7-इंच टचस्क्रीन
- हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट
- ऑटोमैटिक एसी
- ब्रेजा जेडएक्सआईवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,39,900*ईएमआई: Rs.23,04019.89 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 1,35,000 रुपये कम भुगतान करें
- प्रीमियम आर्कमी साउंड सिस्टम
- इलेक्ट्रिक सनरूफ
- एलईडी प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- क्रूज कंट्रोल
- ब्रेजा जेडएक्सआई ड्युअल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,55,300*ईएमआई: Rs.23,36619.89 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 1,19,600 रुपये कम भुगतान करें
- एलईडी प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- प्रीमियम आर्कमी साउंड सिस्टम
- इलेक्ट्रिक सनरूफ
- क्रूज कंट्रोल
- ब्रेजा वीएक्सआई एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,59,900*ईएमआई: Rs.23,45819.8 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 1,15,000 रुपये कम भुगतान करें
- 7-इंच टचस्क्रीन
- हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट
- ऑटोमैटिक एसी
- ब्रेजा जेडएक्सआई प्लसवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,50,900*ईएमआई: Rs.25,42419.89 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 24,000 रुपये कम भुगतान करें
- हेड्स-अप डिस्प्ले
- 360-डिग्री कैमरा
- 6 एयरबैग
- ब्रेजा जेडएक्सआई प्लस ड्यूल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,66,300*ईएमआई: Rs.25,77219.89 किमी/लीटरमैनुअलप्राप्त करने के लिए 8,600 रुपये कम भुगतान करें
- हेड्स-अप डिस्प्ले
- 360-डिग्री कैमरा
- 6 एयरबैग
- ब्रेजा जेडएक्सआई ऑटोमैटिक ड्युअल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,90,300*ईएमआई: Rs.26,26519.8 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 15,400 रुपये अधिक भुगतान करें
- एलईडी प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- प्रीमियम आर्कमी साउंड सिस्टम
- इलेक्ट्रिक सनरूफ
- क्रूज कंट्रोल
- ब्रेजा जेडएक्सआई प्लस एटीवर्तमान में देख रहे हैंRs.12,85,900*ईएमआई: Rs.28,32419.8 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 1,11,000 रुपये अधिक भुगतान करें
- हेड्स-अप डिस्प्ले
- 360-डिग्री कैमरा
- 6 एयरबैग
- ब्रेजा जेडएक्सआई प्लस ऑटोमैटिक ड्युअल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.13,01,300*ईएमआई: Rs.28,65019.8 किमी/लीटरऑटोमेटिकप्राप्त करने के लिए 1,26,400 रुपये अधिक भुगतान करें
- हेड्स-अप डिस्प्ले
- 360-डिग्री कैमरा
- 6 एयरबैग
- ब्रेजा एलएक्सआई सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.9,16,900*ईएमआई: Rs.19,690मैनुअलप्राप्त करने के लिए 2,58,000 रुपये कम भुगतान करें
- बाय-हैलोजन प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- इलेक्ट्रिकली एडजस्टेबल ओआरवीएम
- मैनुअल डे/नाइट आईआरवीएम
- दो आगे एयरबैग
- ब्रेजा वीएक्सआई सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.10,16,900*ईएमआई: Rs.22,548मैनुअलप्राप्त करने के लिए 1,58,000 रुपये कम भुगतान करें
- 7-इंच टचस्क्रीन
- हाइट एडजस्टेबल ड्राइवर सीट
- ऑटोमैटिक एसी
- ब्रेजा जेडएक्सआई सीएनजीवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,30,900*ईएमआई: Rs.25,029मैनुअलप्राप्त करने के लि ए 44,000 रुपये कम भुगतान करें
- एलईडी प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- इलेक्ट्रिक सनरूफ
- प्रीमियम आर्कमी साउंड सिस्टम
- क्रूज कंट्रोल
- ब्रेजा जेडएक्सआई सीएनजी ड्यूल टोनवर्तमान में देख रहे हैंRs.11,46,300*ईएमआई: Rs.25,356मैनुअलप्राप्त करने के लिए 28,600 रुपये कम भुगतान करें
- एलईडी प्रोजेक्टर हेडलाइट्स
- प्रीमियम आर्कमी साउंड सिस्टम
- इलेक्ट्रिक सनर ूफ
मारुति सुजुकी ब्रेजा की तुलना उसके जैसी कारों के साथ
Rs.7.37 - 14.22 लाख*
Rs.10.77 - 19.72 लाख*
Rs.8 - 15.82 लाख*
Rs.6.85 - 11.98 लाख*
Rs.15.99 - 20.01 लाख*
नई दिल्ली में पुरानी मारुति सुजुकी ब्रेजा कार
ब्रेजा जेडएक्सआई एटी के अन्य विकल्प
Rs.11.47 लाख*
Rs.13.45 लाख*

